ПНП Образование

№ п/п

ФИО

Статус                                        школа

2006 год

1.

Абрамова Ирина Геннадьевна

победитель федерального уровня

гимназия №10

2.

Иванова Лидия Алексеевна

победитель федерального уровня

гимназия №10

3.

Терещенко Ирина Александровна

победитель федерального уровня

СОШ №4

4.

Ситникова Зинаида Васильевна

победитель регионального уровня

СОШ №2

5.

Иосифова Наталья Валерьевна

победитель регионального уровня

СОШ  №9

6.

Кораблина Светлана Евгеньевна

победитель регионального уровня

СОШ  №4

2007 год

7.

Ситникова Зинаида Васильевна

победитель федерального уровня

СОШ №2

8.

Гольцова Людмила Ивановна

участник

СОШ №2

9.

Савенкова Нина Григорьевна

победитель федерального уровня

СОШ  №4

10.

Ковалева Ирина Леонтьевна

победитель регионального уровня

СОШ  №5

11.

Воробьева Вера Васильевна

участник

СОШ  №5

12.

Сальникова Елена Борисовна

участник

СОШ  №5

13.

Кошкина Ирина Анатольевна

участник

СОШ  №7

14.

Фролова Елена Владимировна

победитель федерального уровня

СОШ  №9

15.

Солдатова Ирина Анатольевна

участник

гимназия №10

16.

Ревенко Ольга Васильевна

победитель регионального уровня

гимназия №10

17.

Крыткина Лада Анатольевна

победитель федерального уровня

гимназия №10

18.

Дударева Алла Викторовна

победитель федерального уровня

гимназия №10

2008 год

19.

Гусева Тамара Владимирвона

участник

СОШ №2

20.

Гольцова Людмила Ивановна

участник

СОШ №2

21.

Сажина Ирина Владимировна

участник

СОШ №4

22.

Александрова                  Юлия Николаевна

участник

СОШ №4

23.

Сальникова Елена Борисовна

участник

СОШ № 5

24.

Исачкова Ольга Владимировна

участник

СОШ № 5

25.

Коврова Разия Ахметовна

участник

СОШ № 5

26.

Кубенская                     Татьяна Дмитриевна

участник

СОШ № 5

27.

Ковалева Ирина Леонтьевна

победитель федерального уровня

СОШ №5

28.

Крюкова Елена Николаевна

участник

ООШ № 6

29.

Кошкина Ирина Анатольевна

участник

СОШ №7

30.

Баранова Ольга Викторовна

победитель регионального уровня

СОШ № 9

31.

Ревенко Ольга Васильевна

победитель федерального уровня

Гимназия № 10

32.

Солдатова Ирина Анатольевна

участник

Гимназия № 10

33.

Морозевич                     Галина Анатольевна

участник

Гимназия № 10

34.

Поважнюк Нелли Гавриловна

участник

Гимназия № 10

35.

Поляничко Ольга Петровна

участник

Гимназия № 10

36.

Белан Елена Александровна

победитель федерального уровня

Гимназия № 10

37.

Метелкина                    Марина Владимировна

победитель регионального уровня

Гимназия № 10

2009 год

38.

Александрова Юлия Николаевна

победитель федерального уровня

СОШ №4

39.

Метелкина Марина Владимировна

победитель федерального уровня

Гимназия №10

40.

Сушкина Людмила Юрьевна

победитель федерального уровня

Гимназия №10

41.

Коврова Разия Ахметовна

победитель регионального уровня

СОШ №5

42.

Гольцова Людмила Ивановна

участник

СОШ №2

43.

Сажина Ирина Владимировна

участник

СОШ №4

44.

Исачкова Ольга Владимировна

участник

СОШ №5

45.

Крюкова Елена Николаевна

участник

ООШ №6

46.

Кошкина Ирина Анатольевна

участник

СОШ №7

47.

Морозевич Галина Анатольевна

участник

Гимназия №10

48.

Поважнюк Нелли Гавриловна

участник

Гимназия №10

49.

Поляничко Ольга Петровна

участник

Гимназия №10

50.

Федорова Татьяна Федоровна

участник

Гимназия №10

2010 год

51.

Морозевич Галина Анатольевна

победитель регионального уровня

Гимназия №10

52.

Слаушевская Мария Евгеньевна

участник

Гимназия №10

53.

Панченко Людмила Федоровна

участник

Гимназия №10

54.

Поважнюк Нелли Гавриловна

участник

Гимназия №10

55.

Крюкова Елена Николаевна

участник

ООШ №6

56.

Коврова Разия Ахметовна

участник

СОШ №5

57.

Косенко Ольга Владимировна

участник

СОШ №5

58.

Гольцова Людмила Ивановна

участник

СОШ №2

 

№ п/п

ФИО

Статус                                        школа

2011 год

59.

Абрамова Ирина Геннадьевна

участник федерального уровня

гимназия №10

60.

Крыткина Лада Анатольевна

участник федерального уровня

гимназия №10

61.

Сушкина Людмила Юрьевна

участник федерального уровня

гимназия №10

62.

Богатырева Людмила Филипповна

участник федерального уровня

гимназия №10

63.

Терещенко Ирина Александровна

участник федерального уровня

СОШ №4

64.

Новоселова Татьяна Михайловна

участник федерального уровня

СОШ №4

65.

Поляничко Ольга Петровна

победитель регионального уровня

гимназия №10

66.

Метелкина Марина Владимировна

победитель регионального уровня

гимназия №10

67.

Максимова Светлана Павловна

победитель регионального уровня

СОШ №5

68.

Волохова Татьяна Владимировна

участник регионального уровня

СОШ №5

69.

Колесникова Наталья Владимировна

участник регионального уровня

СОШ №4

70.

Похабова Елена Николаевна

участник регионального уровня

СОШ №5

71.

Сальникова Елена Борисовна

участник регионального уровня

СОШ №5

 

2012 год

80

Терещенко Ирина Александровна

участник

МБОУ СОШ № 4 

81

Василенко Ася Юрьевна

участник

ДГЭТ

82

Поляничко Ольга Петровна

участник

Гимназия №10

83

Метелкина Марина Владимировна

участник

Гимназия №10

84

Крыткина Лада Анатольевна

участник

Гимназия №10

85

Ревенко Ольга Васильевна

участник

Гимназия №10

86

Мазуренко Светлана Петровна

участник

МБОУ СОШ № 4 

87

Котельникова Ирина Владимировна

участник

МБОУ СОШ № 5 

За 2006-2012 гг:

87 участников, 14 победителей федерального уровня, 12 победителей регионального уровня

  • 2006 г. – из 6 участников 3 победителя фед.уровня, 3 победителя регион. уровня
  • 2007 г. – из 12 участников 5 победителей фед.уровня, 2 победителя регион.уровня
  • 2008 г. – из 19 участников 3 победителя фед.уровня, 2 победителя регион.уровня
  • 2009 г. - из 13 участников 3 победителя фед.уровня. 1 победителя регион.уровня
  • 2010 г. – из 8 участников 1 победитель регион. уровня
  • 2011г – из 21 участника 3 победителя регион. уровня
  • 2012г.- из 7 участников победителей не было.

 

Завершился конкурсный отбор на выплату денежного поощрения лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

От муниципального образования города Дивногорска, участвовало 11чел., из них 4чел. в результате работы экспертов, путем общего суммирования баллов стали победителями и из краевого бюджета будут поощрены денежным вознаграждением в размере 40 тысяч рублей:

Долгополова Нина Ивановна

МБДОУ "Детский сад № 7 комбинированного вида"

Забигулина Екатерина Михайловна

МБДОУ "Детский сад № 18 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевого)"

Шубко Галина Ивановна

МБДОУ "Детский сад № 18 общеразвиивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевого)"

Мусухина Ольга Алексеевна

МБДОУ "Детский сад № 18 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевого)"

 

За 6 лет реализации национального проекта «Образование» - 14 педагогов города отмечены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и денежным поощрением в размере 100 тысяч рублей и 200 тысяч рублей. Награждены дипломами победителей краевого уровня и денежной премией в размере 40 тысяч рублей – 12 педагогов.

Конкурсные материалы в соответствии с установленными критериями отражающими результативность работы в 2011г. представили учителя города:

Федеральный конкурс на получение денежного поощрения лучшим учителям – участниками стали 7 чел. (школ №4 - 2чел,  гимназии №10 - 5чел);

Лучшие учителя Красноярского края 2011 - 13 педагогов из школ №4,  №5, гимназии №10.

Решением конкурсной комиссии победителями стали - Поляничко Ольга Петровна, учитель истории гимназии№10, Метелкина Марина Владимировна, учитель обществознания гимназии №10, Максимова Светлана Павловна, учитель начальных классов школы №5.

Национальный проект «Образование» реализуется на территории г. Дивногорска с 2006 года. За истекший период отмечаем следующие итоги:
1. В направлении «Поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования»:
1.1. По итогам конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, МБОУ гимназия №10 признана победителем федерального уровня. Сумма поступивших денежных средств на целевой счет гимназии №10 составила 1 млн. рублей. Все средства израсходованы по целевому назначению на поддержку программы развития гимназии. 
1.2. На конкурс лучших учителей общеобразовательных учреждений за три года реализации проекта заявились 58 педагогов, из них:
победителями федерального уровня стали 14 учителей, это:
1. Абрамова Ирина Геннадьевна, гимназия №10
2. Иванова Лидия Алексеевна, гимназия №10
3. Терещенко Ирина Александровна, СОШ №4
4. Ситникова Зинаида Васильевна, СОШ №2
5. Савенкова Нина Григорьевна, СОШ №4
6. Фролова Елена Владимировна, СОШ №9
7. Крыткина Лада Анатольевна, гимназия №10
8. Дударева Алла Викторовн, гимназия №10
9. Ковалева Ирина Леонтьевна, СОШ №5
10. Ревенко Ольга Васильевна, гимназия № 10
11. Белан Елена Александровна, гимназия № 10
12. Александрова Юлия Николаевна, СОШ №4
13. Метелкина Марина Владимировна, гимназия №10
14. Сушкина Людмила Юрьевна, гимназия №10
Они отмечены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и денежным поощрением в размере 100 тысяч рублей 
победителями регионального уровня стали 9 учителей, это:
1. Ситникова Зинаида Васильевна, СОШ №2
2. Иосифова Наталья Валерьевна, СОШ №9
3. Кораблина Светлана Евгеньевна, СОШ №4
4. Ковалева Ирина Леонтьевна, СОШ №5
5. Ревенко Ольга Васильевна, гимназия №10
6. Баранова Ольга Викторовна, СОШ № 9
7. Метелкина Марина Владимировна, гимназия № 10
8. Коврова Разия Ахметовна, СОШ №5
9. Морозевич Галина Анатольевна, гимназия №10
Они награждены дипломами победителей краевого уровня и денежной премией в размере 40 тысяч рублей

2. В направлении «Внедрение современных образовательных технологий»:
• все школы города подключены к сети Интернет; во всех школах имеются действующие компьютерные классы, имеющие выход в сеть Интернет. Все общеобразовательные учреждения, за исключением школы №6, подключены к сети Интернет посредством xDSL - модемов; школа №6 – через спутник. В соответствии с условиями проекта «Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации» доступ общеобразовательных учреждений к ресурсам Интернет оплачивался в течение 2-х лет с момента подключения (определяется датой подписания протоколов приемо-сдаточных работ) из федерального бюджета. С 1 ноября 2008 года школы №1,2,4,5,9 перешли на самостоятельную оплату доступа в сеть Интернет за счет краевого бюджета (средства субвенций, направляемые на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в общеобразовательных учреждениях), согласно тарифным планам ("Безлимитный Webstream" на скорости не менее 128 кбит/с) провайдера (ОАО «Сибирьтелеком) из расчета 2400 рублей в месяц, включая стоимость трафика - 2300 рублей и стоимость аренды порта – 100 рублей. Заключены соответствующие договоры с 01.11.2008 между ОАО «Сибирьтелеком» и вышеуказанными образовательными учреждениями. Школы №7 и №6 перейдут на самостоятельную оплату трафика с 1 января 2009г и 20 августа 2009 г. соответственно (так как Интернет в этих образовательных учреждениях был организован позднее, чем в городских школах). МОУ гимназия№10 с 1.11.2008г. сменила провайдера с ОАО «Сибирьтелеком» на ООО «Аксон-Интернет – Сервис», заключив с ним соответствующий договор, что не противоречит условиям приоритетного национального проекта «Образование»;
• в 2008 году все общеобразовательные учреждения города были обеспечены базовым лицензионным программным пакетом;
• вопросы текущего обслуживания и ремонта компьютерной техники решаются образовательными учреждениями самостоятельно, путем заключения договоров возмездного оказания услуг с организациями или физическими лицами, либо, если повреждения незначительные, задачи обслуживания техники решают лаборанты, имеющиеся в штатном расписании ОУ. Вопросы текущего обслуживания, ремонта компьютерной техники и обеспечения ее расходными материалами решаются за счет сметы содержания образовательного учреждения. 

3. В рамках реализации направления «Повышение уровня воспитательной работы в школах» по 1 тысяче рублей дополнительно ежемесячно выплачиваются денежные вознаграждения 121 учителю за классное руководство согласно графикам выплаты заработной платы; общая сумма выплат на эти цели за 9 месяцев текущего года составляет 1344492 рублей.

4. В направлении «Сельский школьный автобус» получен 1 автобус для организации подвоза детей из прилегающих к Дивногорску поселков: Усть-Мана, Манский, Овсянка, Слизнево.

5. Деятельность в рамках обозначенных выше направлений регулярно освещалась в местных средствах массовой информации, а также посредством информационно-разъяснительной работы на страницах городского образовательного портала, через различные массовые мероприятия в педагогической среде города (педагогические советы, «круглые столы», семинары, совещания, мастерские) с привлечением педагогов-победителей ПНПО 2006, 2007 гг.

Вместе с тем необходимо предусмотреть решение следующих проблем:
- для приема высокоскоростного потока информации необходимо совершенствование технических условий путем организации работы сервера для доступа в Интернет и приобретения для него лицензионного программного обеспечения;
- в связи с увеличением количества персональных компьютеров в образовательных учреждениях города необходимо их объединение в единую локальную сеть общеобразовательного учреждения;
- проведение дополнительных организационных мероприятий с целью мотивации общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, для участия в конкурсном отборе в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Основные задачи реализации федеральной программы развития образования, являющейся продолжением приоритетного национального проекта «Образование», в 2009 году:

1. обеспечить выполнение мероприятий по включению образовательных учреждений и педагогов в конкурсные мероприятия федеральной программы развития образования;
2. способствовать активному распространению передового педагогического опыта учителей – участников и победителей конкурса приоритетного национального проекта «Образование»;
3. обеспечить условия для организации безопасного и бесперебойного доступа в сеть Интернет; в работе использовать лицензионные программные продукты;
4. организовать работы по проектированию и созданию локальной компьютерной сети общеобразовательного учреждения;
5. создавать условия морального и материального стимулирования для педагогов, работающих в общеобразовательном учреждении, по повышению их уровня мотивации относительно участия в проектах и программах федерального, регионального, муниципального значения за счет фонда стимулирующих надбавок.