Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

Вчера, 9 сентября, состоялась презентация книги Игоря Геннадьевича Федорова «Памятники Великой Отечественной войны. Фотомарафон Гагаринских школ»

Учавствуйте в конкурсе "Среда возможностей" Приём заявок с 4 сентября по 30 октября 2025 года.

3 сентября возле памятника Победы на Пионерской площади состоялся митинг в честь 80-летия окончания Второй мировой войны, в котором приняли активное участие коллектив школы №2 им. Ю.А. Гагарина во главе с директором школы Ириной Юрьевной Ерошкиной.

В Доме детского творчества 26.08.2025 прошла августовская педагогическая конференция.

003.jpg

22 августа вся Россия отмечает День Государственного флага. В нашем детском саду прошло яркое мероприятие, посвящённое этому празднику.

Gimnaziya10

В гимназии в 2025-2026 учебном году открываются специализированные инженерно-технологические классы с углублённым изучением математики для всех обучающихся, биологии или физики по выбору. Открытие данных классов поддерживается дополнительным финансированием из краевого бюджета. Все желающие поступить в данные классы могут принять участие в конкурсном отборе. Заявление на участие в конкурсном отборе в специализированный класс можно подать в приёмной гимназии не позднее 25.08.

  для публикации на 1 л_copy.jpg

 20 и 21 августа десятки тысяч педагогов из всех регионов России соберутся на онлайн-конференции «Августовка Учи.ру — 2025». Во второй день пройдут дискуссии и мастер-классы специально для педагогов основной и средней школы.

Уважаемые родители и школьники города Дивногорска! В МАОУ гимназии № 10 имени А.Е. Бочкина согласно распоряжению Министерства образования Красноярского края будут сформированы на 2025-2026 учебный год следующие  специализированные классы с дополнительным финансированием из краевого бюджета:

 10l.jpg

Сегодня, 23 июня, школьный музей вновь распахнул свои двери для воспитанников «Спортивной школы г. Дивногорска», проводящих время в лагере дневного пребывания. На этот раз гостями стали юные дзюдоисты под руководством тренеров Алексея Витальевича Майорова и Владимира Владимировича Михайлова.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!