Мероприятия, посвящённые теме безопасности жизни деятельности всегда актуальны в нашем, Д/С 13 «Малыш». А как же иначе? Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью прошла тематическая неделя «Безопасности». Сегодня безопасность наших детей на дороге - проблема первоочередная. Первое, с чем сталкивается ребенок в своем ежедневном походе за знаниями, - дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители. Часто встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований правил дорожного движения.

   В обеспечении безопасности детей задача образовательной организации, педагога - научить ребенка правилам безопасного поведения на дороге, выработать устойчивое и сознательное отношение к выполнению достаточно простых, но жизненно необходимых правил безопасности.  У детей еще отсутствует защитная реакция и попадая в зону опасности, что бы они не растерялись, нам педагогам и родителям необходимо учить их находить быстрое решение, без паники выходить из сложной ситуации.

   Одним из таких важных моментов станет привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

   В подготовительной группе «Дельфинчик», было организовано мероприятие по правилам безопасного поведения на дорогах, а также популяризации световозвращающей продукции «Сверкаем вместе 2020». С большим задором и интересом ребята участвовали в изготовлении флигеров, и эксперименте с ними, в игре «Большая дорога». Данное мероприятие принесло массу удовольствия ребятам. В Красноярске стартовал прием заявок на конкурс «Сверкаем вместе 2020». По условиям конкурса предлагается снять на видео сюжеты о пользе светоотражающих элементов. Участие в съемках могут принимать школьники, воспитанники детсадов.   Задача – запечатлеть на видео интересные эксперименты со световозвращающими элементами и показать, насколько важно ими пользоваться.  Наш детский сад с удовольствие принял участие. Желаем победы нашим участникам!!!

#ГИБДД24#СверкаемВместе2020#СтанемЯрчеВместе2020

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?