Приглашаем семейные команды образовательных учреждений принять участие в муниципальном этапе III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций, который состоится 10 июня 2026 года в 10.00 часов по адресу ул. Чкалова, д.48, СОШ № 5. Семейная команда должна иметь состав от 2 до 4 человек.

В период с 24 по 27 мая 2026 в городе Дагомыс прошёл финальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я -- исследователь".

Успешное завершение учебного года — это не только положительные отметки по предметам, это и яркое участие в проектах самой разной направленности!

25 мая 2026 года в Красноярске, на базе физико-математической школы СФУ, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию юннатского движения в Красноярском крае. В этом значимом событии приняли участие участники III краевого экологического слета «Юннаты Красноярья», представители Министерства образования, станций юннатов, детских эколого-биологических центров, а также партнеры и гости.

В социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Движение юных исследователей/ДЮИС» Красноярского краевого Дворца пионеров (https://vk.com/duis24) опубликованы списки финального этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинациях «Научный конвент» и «Техносалон», который состоится в конце ноября текущего года.

Последний звонок в школах — это один из самых эмоциональных и значимых праздников для выпускников, их родителей и учителей. Для школьников, особенно для тех, кто заканчивает 9-й и 11-й классы, этот день символизирует прощание с детством и завершение важного этапа жизни.

Подведены итоги муниципального этапа краевой экологической акции «Сохраним лес живым!» — было представлено более 130 работ участников от десяти образовательных и культурных учреждений Дивногорска (д/с №№ 12, 14, 15, школа №7 им. В.П. Астафьева, школа №4, гимназия №10 им. А.Е. Бочкина, Дивногорская школа, Дом детского творчества, Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара).

Главной темой встречи стал непростой, но важный период — подростковый возраст.

В апреле стартовала ежегодная Всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика», организованная фондом «Память поколений».

15 мая 2026 года в рамках межмуниципального сотрудничества на 2025-2026 учебный год (г. Дивногорск, г. Железногорск, г. Сосновоборск) городская делегация юных исследователей приняла участие в межмуниципальной научно-практической конференции для детей старшего дошкольного возраста и обучающихся 1–4 классов «Первые шаги в науку».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!