В Красноярске стартует проект «Финсоветник» для замещающих семей.

В рамках которого в Краевом центре развития семейных форм воспитания пройдет цикл обучающих мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности родителей и подростков из замещающих семей.

Лекции, презентации и деловые игры для детей и взрослых проведут специалисты Отделения по Красноярскому краю Сибирского главного управления Банка России.

Финансовые консультанты расскажут участникам проекта о том, как защититься от мошенников и не пострадать от распространенных финансовых махинаций, как совершать электронные платежи безопасно, как распознать защитные признаки банкнот и монет Банка России и какая ответственность грозит за изготовление и распространение поддельных денежных знаков.

Также проект предполагает знакомство и историей банковского дела и эволюции денег в России и в Красноярском крае, интеллектуальную игру «Финринг» и стратегию, как правильно планировать бюджет, чтобы накопить на мечту.

Проект реализуется в рамках Программы комплексного сопровождения замещающих семей Красноярского края и в соответствии с утвержденной Стратегией повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации.

Занятия проекта будут проводиться один раз в месяц по адресу: ул. П. Коммуны, 33, Центр развития семейных форм воспитания. Подать заявку на включение в проект можно на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 89504018918 (Viber, WhatsApp).

Первое занятие проекта пройдет для родителей замещающих семей 7 февраля 2020 года в 15:00. Интерактив на тему: «Как защититься от мошенников: финансовые махинации и мошеннические схемы». При подаче заявки указывайте Ф.И.О., район проживания и контактный телефон.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?