О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

Проведение городской военно-патриотической игры «Виктория» среди учащихся образовательных организаций в возрасте 13-16 лет уже стало ежегодной традицией в нашем городе. Не стал исключением и нынешний,  2015 год. Отделом образования администрации города Дивногорска издан приказ о проведении игры «Виктория» .

Мероприятие проводится с целью становления активной жизненной позиции школьников, подготовки молодёжи к службе в Вооружённых силах РФ, формирования прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего отечества, профилактики вредных привычек, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В этом году на проведение пяти этапов игры, отведено намного больше времени. У школьников, под руководством своих  наставников в области физической культуры, истории, основ безопасности жизнедеятельности, появилась возможность более качественно подготовиться к каждому этапу игры «Виктория».  Каждая образовательная организация города направит для участия в игре «Вик тория» свою команду, в состав которой войдут 9 юношей и 2 девушки, руководитель команды, тренер команды и преподаватель ОБЖ.  Из числа самых лучших и проявивших себя участников, будет сформирована команда для участия в зональном этапе военно-спортивной игры «Победа».

Пожелаем учащимся и командам успехов и побед!

Даты проведения игры:

  • 27 февраля 2015 года в 15.00 – Торжественное открытие игры и первый этап – «Богатыри земли Сибирской».
  • 13 марта 2015 года в 9.30 – второй этап - «Игры снайперов».
  • 20 марта 2015 года в 9.30 – третий этап игры – «Рукопашный бой» и «Ратные страницы истории отечества».
  • 27 апреля 2015 года в 9.30 – четвёртый этап «Виктории» – «Если ты остался один на один с пострадавшим» и «Военизированная полоса препятствий».
  • 5 мая 2015 года с 10.00-13.00 пятый этап «Статен в строю, силён в бою» и торжественное закрытие игры.

Вайс Г.В., методист МКУ ГИМЦ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!