О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

11 марта 2016 года на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» проходил городской этап конкурса чтецов «Живая классика», который был организован МКУ ГИМЦ и МБОУ ДО «ДДТ» в целях пропаганды чтения, расширения читательского кругозора детей, выявления талантов среди учащихся, развития и популяризации детского художественного творчества и эстетического вкуса на примерах отечественной и зарубежной литературы. В муниципальном этапе юных чтецов приняли участие 13 человек из 4 общеобразовательных учреждений города: МБОУ «Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина», МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 9.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки выступлений учащихся и определили победителей из 3-х возрастных категорий: Денисова Полина (11-12 лет), Русак Елизавета (13-14 лет), Гурина Валерия (15-16 лет).

Победителям предоставлена возможность представлять город Дивногорск на краевом этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Все остальные участники конкурса награждены грамотами и поощрительными призами.

Завиркина Н.А., методист МКУ ГИМЦ

Фото Биляркая Т.С.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!