О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

В минувшую среду 13 апреля 2016 года в Доме детского творчества прошел, уже традиционный, городской конкурс технического творчества. Конкурс в этом году проводится в рамках «Культурной столицы Красноярья». Участниками конкурса стали обучающиеся 2-8 классов образовательных учреждений города Дивногорска всех типов и видов. От каждого образовательного учреждения выступило по одной команде, каждая команда делилась на две возрастные категории (номинации): младшая возрастная группа (2-4 классы) – «Лети модель, лети» - изготовление летающей модели и ее запуск, старшая возрастная группа (5-8 классы) – «Энергия движения» - запуск радиоуправляемых моделей.

Самой зрелищной оказалась старшая номинация «Энергия движения». Участники конкурса с большим удовольствием запускали свои машины. А команда Гимназии великодушно предоставила свой автомобиль некоторым участникам, которые не смогли запустить свой.

Победителями конкурса технического творчества «Энергия юных» в младшей возрастной группе стала команда «Авангард» школы №5, а в старшей – команда «Гагаринцы» школы №2 им. Ю.А. Гагарина и были награждены дипломами и ценными призами. Все команды-участницы получили дипломы участников Конкурса. В каждой возрастной номинации определились победители в личном зачете по самому результативному запуску моделей – это Артем Пагеев (школа №2) в младшей возрастной группе и Алексей Лака (Гимназия №10).

Мы поздравляем всех участников конкурса технического творчества и благодарим:

За собранность, стальные нервы,

И за стремление быть первыми,

За мужество и за терпенье,

Талант, напор и вдохновенье

И за прекрасный результат,

Который лучше всех наград!

Зав. научно-техническим отделом МБОУ ДО «ДДТ» Анна Панфилова. Фото: Татьяна Билярская

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!