АНОНС!!! О проведении Онлайн-анкетирования "О качестве оказания муниципальных услуг 2025"

С целью изучения мнения населения города Дивногорска о качестве оказания муниципальных услуг, а также с целью проведения мониторинга потребности в муниципальных услугах с 01.05.2025 по 31.05.2025 среди общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования проводится онлайн-анкетирование по анкете, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах образовательных учреждений городского округа г. Дивногорск. Приглашаем родителей нашего города принять участие в этом важном и нужном анкетировании. Ваше мнение очень важно для нас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В честь Дня отца Детская эколого-биологическая станция совместно с Советом отцов 18 и 20 октября 2024 года провели мастер-классы по изготовлению трясогузочников и кормушек в школе № 5 и Городской библиотеке им. В.Г. Распутина. День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября.

 

 Мастер-класс был направлен на воспитание в наших детях бережного отношения и любви к природе, проявления заботы о братьях наших меньших, обучение приемам изготовления кормушек и птичьих гнездовий.

 Приближается зимний период. Своевременная помощь пернатым в холода – важная, а главное, посильная задача для любого человека. Каждый из нас может помочь птицам. Для этого необходимо лишь разместить кормушку и регулярно пополнять в ней корм. Ведь одна кормушка может обеспечить пропитание нескольким десяткам птиц в зимний период.

Зачем нужно беречь птиц, чем лучше наполнять кормушки, почему для разных пернатых нужно делать разные искусственные гнездовья? На эти и другие вопросы узнали ответы участники мероприятия от руководителя школьного лесничества «Горностай» Солоной Елены Геннадьевны.

Под руководством отцов дети смастерили своими руками птичьи гнездовья и кормушки, которые будут развешаны на территории памятника природы краевого значения «Дендросад в районе Старого скита» и парках нашего города.

Всего за время марафона было изготовлено 10 искусственных гнездовий для трясогузок и 3 кормушки.

Организаторы не сомневаются, что участники мастер-класса смогут самостоятельно изготовить собственные кормушки и организовать регулярную подкормку зимующих птиц.

 Мероприятие проводилось при поддержке #энплюс в рамках марафона добрых дел #бериделай.

  • g9NpVtdcq7c
  • Доступ: 390
  • Комментарии: 0
  • 8GNrY2T1TiU
  • Доступ: 387
  • Комментарии: 0
  • PT39P4fau-8
  • Доступ: 387
  • Комментарии: 0
  • jwPSw_SZ7LE
  • Доступ: 388
  • Комментарии: 0
  • SfRoflV44yo
  • Доступ: 389
  • Комментарии: 0
  • 38Ku1ImCNMA
  • Доступ: 387
  • Комментарии: 0
  • 8tsZtqYf1aI
  • Доступ: 387
  • Комментарии: 0
  • R3Qqc7PghDc
  • Доступ: 385
  • Комментарии: 0
  • QZtmBoNuHzs (1)
  • Доступ: 382
  • Комментарии: 0
  • НА ЗАСТАВКУ
  • Доступ: 385
  • Комментарии: 0
  • AO23LhcmSVc
  • Доступ: 387
  • Комментарии: 0
  • uW8mDqZTHHg
  • Доступ: 392
  • Комментарии: 0
  • wHwRzCECiew
  • Доступ: 384
  • Комментарии: 0
  • AgSb5ZpwK2E
  • Доступ: 389
  • Комментарии: 0
  • w1YW3OtCEf0
  • Доступ: 385
  • Комментарии: 0
  • TfVgCNwGDB4
  • Доступ: 391
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!