О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

В ноябре - декабре активисты Детской общественной организации «Дивногорский школьный парламент» (дивногорский общий Совет лидеров Российского движения школьников)  реализовывали социальный проект «Серпантин», в рамках Краевой социальной акции Краевого школьного парламента «Покажем мир вместе», целью которого являлось включение детей с особенностями развития в организацию праздников (Авторы проекта: Настя Короткова и Аня Коваленко).

На протяжении месяца ребята из парламента совместно с воспитанниками Дивногорской школы готовились к праздничным событиям. Ко Дню матери изготовили подарочные открытки, которые позже на празднике вручили мамам. А так же записали видеоролик с поздравлениями. Провели День улыбок, подарив самым близким и друзьям смайлики, изготовленные собственноручно. Ну, и напоследок изготовили подарочных снеговиков к Новому году, который уже не за горами.

Парламент выражает благодарность  администрации и педагогам Дивногорской школы за содействие в реализации проекта, надеемся, что наши встречи продолжаться в дальнейшем.

Напомним, что Школьный парламент – детское объединение действующее на территории города с 2015 года. За это время ребятами было проведено большое количество общественно-полезных дел: проекты, акции, игры, волонтерское сопровождение мероприятий и завоевано немало наград. Ребята всегда открыты для сотрудничества и общения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!