Система образования города Дивногорска

Муниципальная стратегия развития образования города Дивногорска
Муниципальная программа «Система образования города Дивногорска» (утверждена Постановлением №152п от 30.09.2015)
Паспорт МП 18.12.2018.doc February 01 2019 11:23:32.
Приложение_1 к МП! от 18.12.18.xls February 01 2019 11:07:07.
Приложение_2 к МП! от 18.12.18.xls February 01 2019 11:06:02.
Приложение_3 к МП! от 18.12.2018.xls February 01 2019 11:05:20.
Приложения_1_2 к паспорту МП.xls February 01 2019 11:18:10.
подпрограмма 1
подпрограмма 2
подпрограмма 3
подпрограмма 4
Муниципальная модель инклюзивного образования

Независимая оценка качества образования

В целях исполнения части 4 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Автономная некоммерческая организация «Красноярский региональный центр поддержки местных сообществ «Развитие» проводит сбор информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности (НОКУООД) муниципальных образовательных организаций через информационно-коммуникационную сеть Интернет. Анкетирование участников опроса в рамках НОКУООД проводится в период с 29 мая 2020 года по 29 июня 2020 года. Обращаем ваше внимание, что при прохождении анкетирования не требуется внесение персональных данных.

 

Списки детей в ДОУ и работа ДОУ в летний период

Отдел образования администрации города сообщает, что 26.05.2020 в режиме онлайн состоялось заседание комиссии по комплектованию детских садов. Списки детей для направления в детский сад . Выдача направлений в детский сад на новый учебный год будет проводиться с 01.06.2020 по 26.06.2020 в здании Дома детского творчества по адресу: ул. Б. Полевого, 3, 1 этаж. График выдачи направлений: - понедельник, вторник, среда - с 14.00 до 17.00; - четверг, пятница - с 9.00 до 15.00. Родителям (законным представителям) при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а также средства для индивидуальной защиты в условиях коронавирусной инфекции (маску и перчатки). Телефоны для справок 3-37-21; 3-78-63; 3-36-02.

Также размещён приказ о работе ДОУ в летний период

Дистанционные консультации по вопросам развития и образования детей

Появилась возможность получения дистанционной консультации по вопросам развития и образования детей в краевой службе консультирования родителей через краевой сайт и единый телефонный номер 8-800-700-24-04

На базе ТПМПК г. Дивногорска действует консультационный пункт для консультирования родителей (законных представителей) по вопросам развития, воспитания и образования детей. Вы можете получить профессиональную консультацию специалистов ТПМПК г. Дивногорска: руководителя  ТПМПК, учителя-логопеда, педагога – психолога, учителя-дефектолога и педиатра. Консультации проводятся на безвозмездной основе.

Обратиться за консультацией вы можете в удобном для Вас режиме:

  • по телефону;
  • с помощью видеосвязи (например, Skype).

Специалисты ТПМПК г. Дивногорска  постараются как можно быстрее ответить на Ваши вопросы. Ожидание консультации зависит от занятости конкретного специалиста и формы консультации.

Дежурные группы в ДОУ

С 08.04.2020 в 5-ти ДОУ (№4, №7, №14, №17, №18) МО г. Дивногорск открыты дежурные группы. Данную группу могут посещать дети, чьи родители (законные представители) оба работают в соответствии с Указом Президента РФ и Указом Губернатора Красноярского края. С целью посещения ребенком дежурной группы родителям необходимо представить справку с места работы  от работодателя. По вопросам посещения дошкольного образовательного учреждения обращаться к заведующему

Запись первоклассников в школы

С 1 февраля по 30 июня 2020 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:

  • указать сведения о ребёнке;
  • выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку); 
  • заполнить сведения о заявителе;
  • прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 1 июля 2020 г.

11 мая завершился конкурс «Строка памяти», организованный и проведенный обучающимися объединения «Школа общественный инициатив» (Дивногорский школьный парламент) Дома детского творчества и их куратором Екатериной Артишевской. В этом году в конкурсе приняли участие 79 ребят в возрасте от 5 до 10 лет. Ребята декламировали стихи военных лет, а оценку их творчеству давало компетентное жюри. Благодарим всех за активность и творческий подход и готовы огласить результаты.

В Возрастной категории 5-6 лет победителями и призерами стали:

  • Дубнов Алексей (1 место)
  • Хуснутдинов Данияр (2 место)
  • Дюкин Егор (3 место)
  • Хуснутдинов Ринат (3 место) с присуждением специальной номинации «Лучший суфлёр»
  • Цыпалов Александр - специальный диплом «За волю к Победе!»
  • Литовка Дарья - специальный диплом «За волю к Победе!»
  • Бекасовы Анна и Иван - специальный диплом «Семейная пропаганда патриотизма»
  • Победитель интернет-голосования - Литовка Дарья (358 голосов, с учетом вычета)

В Возрастной категории 7-8 лет победителями и призерами стали:

  • Глинина Анна (1 место) с присуждением специальной номинации «лучшее сочетание художественного образа и актёрской игры»
  • Магеррамова Евгения (2 место)
  • Сапожникова Елизавета (2 место) с присуждением специальной номинации «Самое проникновенное прочтение»
  • Кириллов Максим (2 место)
  • Бареев Егор (2 место) с присуждением специальной номинации «Семейная пропаганда патриотизма»
  • Ситяева Мария (3 место)
  • Барсукова Елизавета (3 место)
  • Ишназарова Дарья (3 место) с присуждением специальной номинации «Сила убеждения поэтическим словом»
  • Романский Сергей (3 место)
  • Кузьмиченко Милена (3 место)
  • Власов Тимофей (3 место) с присуждением специальной номинации «Декламация стихов собственного сочинения»
  • Кулакова Вероника - специальный диплом «Эстетическое художественное оформление видео»
  • Шишкин Иван - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Потылицына Виктория - специальный диплом «Творческий подход»
  • Никитин Владимир - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Бродовая Дарья - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Вильчинская Екатерина - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Усов Лев - специальный диплом «Лучшее сочетание художественного образа и актёрской игры»
  • Тимофеева Дарья - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Мурзинцева Юлия - специальный диплом «Творческий подход»
  • Матвеева Виалетта - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Крысов Артур - специальный диплом «Лучшее сочетание художественного образа и актёрской игры»
  • Карпов Федор - специальный диплом «Оригинальная подача»
  • Григоревский Никита - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Мельникова Ксения - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Гавриленко Вера - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Победитель интернет-голосования - Щербаков Филипп (499 голосов, с учетом вычета)

В Возрастной категории 9-10 лет победителями и призерами стали:

  • Клеймёнов Максим (ГРАН – ПРИ)
  • Евграфов Максим (1 место)
  • Николаев Прохор (2 место)
  • Фаркова Ирина (3 место)
  • Аверкина Елизавета (3 место) с присуждением специальной номинации «Эстетическое художественное оформление видео»
  • Блажова Полина (3 место)
  • Раков Глеб - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Келерова Екатерина - специальный диплом «Целостность сценического образа»
  • Сазонов Евсей - специальный диплом «Тщательно подобранный реквизит»
  • Гаранина Ульяна - специальный диплом «Тщательно подобранный реквизит»
  • Победитель интернет-голосования - Гаранина Ульяна (469 голосов, с учетом вычета)

Дипломами участника отмечены:

  • Воронков Роман, Леденёва Арина, Можарова Мария
  • Леонова Арина, Галимзянов Ярослав, Харькевич Михаил
  • Гордеева Мария, Блонская Виктория, Пешкова Катерина
  • Фирсов Макар, Шепеленко Мария, Матюхин Сергей
  • Владимиров Дмитрий, Сугораков Семён, Рафейчик Юлия
  • Алтабаева Элина, Алтабаев Глеб,Яковенко Владислав,
  • Соловьев Артём, Паутов Владимир, Кириллов Никита
  • Щербаков Филипп, Лапушова Алёна, Вамбольт Анастасия
  • Чуб Артемий, Цитов Андрей, Веденеева Ксения
  • Павлов Иван, Слюсарев Иван, Герман Андрей
  • Полютов Михаил, Мельников Станислав, Лизункова Екатерина