О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

Образовательные учреждения в этом году особое внимание уделяют организации питания школьников. Во исполнение поручения президента 1-4 классы будут обеспечены бесплатным горячим питанием. С целью улучшения организации питания во всех ОУ изданы приказы об организации горячего питания в ОУ, с учетом перехода на бесплатное питания, утверждены дорожные карты по совершенствованию организации питания. Организуется родительский контроль. На сайтах школ открыты странички, где размещена информация по организации питания: меню, документы, рекомендации по организации питания.

Со слов главного специалиста отдела образования Шемель Александры Игоревны по состоянию на 1 сентября в Дивногорске 1457 учеников с первого по четвёртый классы, все они будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Уже заключены контракты с единственным поставщиком, отрабатываются все условия по приготовлению пищи и обслуживанию в буфете с соблюдением требований Роспотребнадзора. Поставщиком готовится и будет согласовано меню для детей, нуждающихся в специализированном питании.  

В результате предпринятых мер планируемый показатель 100% охвата питанием учащихся начальной и более 80 % школьников среднего и старшего звена школы будет достигнут.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!