О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

16 – 17 октября на онлайн-площадке Красноярского краевого центра «Юннаты» прошёл региональный отборочный этап  чемпионата «ЮниорПрофи» по компетенциям «Агрономия» и «Лесоводство».

      Дистанционная форма его проведения значительно усложнила задачу команд – участниц – им предстояло не только выполнить конкурсное задание методами, утверждёнными Специализированным центром компетенций «Агрономия» и «Лесоводство» с соблюдением правил техники безопасности, но и в течение 1, 5 – 2 часов комментировать свою работу для экспертов, которые наблюдали за командами в режиме видеоконференции. Несмотря на все трудности, дивногорские команды – победительницы муниципального отборочного этапа не отказались от участия в очередном этапе чемпионата: представители клуба «Улыбка» и Дивногорского школьного лесничества «Жарки» филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ»  Дарья Безотечество и Юлия Николаева показали свои умения в области агрономии, а Александр Кондратович и Илья Нелюбин – в области лесоводства. За юниоров болел весь коллектив Детской эколого-биологической станции, и в результате соревнований Александр Кондратович и Илья Нелюбин стали одними из победителей регионального отборочного этапа в компетенции «Лесоводство», 16 – 18 декабря их ожидает финал чемпионата. Дарья Безотечество и Юлия Николаева, выступавшие на чемпионате впервые, победителями не стали, но показали прекрасное знание болезней и вредителей сельскохозяйственных растений и решили продолжить их изучение. Успехов вам, юннаты!

  • 4
  • Доступ: 2816
  • Комментарии: 0
  • 1
  • Доступ: 2814
  • Комментарии: 0
  • 6
  • Доступ: 2829
  • Комментарии: 0
  • 3
  • Доступ: 2837
  • Комментарии: 0
  • 7
  • Доступ: 2843
  • Комментарии: 0
  • 2
  • Доступ: 2837
  • Комментарии: 0
  • 8
  • Доступ: 2835
  • Комментарии: 0
  • 5
  • Доступ: 2800
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!