Цифровой психолог

Приложение Цифровой психолог

Уважаемые родители и обучающиеся!
Цифровой мир не стоит на месте! Теперь у вас есть возможность обсудить волнующие вопросы с профессиональными психологами в формате онлайн-консультации! Вы можете получить адресную психолого-педагогическую помощь на площадке цифрового образовательного сервиса «Цифровой психолог»

Чем удобен «Цифровой психолог»?
Анонимность и конфиденциальность.
Быстрое реагирование.
Бесплатно.
Использование проверенных методик и технологий.
Персонализированные напоминания и трекинг.
Профессиональные рекомендации.
Географическая доступность.
Темы для обсуждения:
Проблемы в воспитании детей
Эмоции и внутреннее состояние
Отношения с окружающими
Школьная мотивация
Кризисные ситуации
Сложные переживания
...и многое другое!
Как записаться?
Авторизуйтесь в системе «Цифровой психолог»
Выберите подходящего психолога
Выберите удобную дату и время
«Цифровой психолог» — это не замена, а расширение возможностей традиционной психологической помощи!
Для работы в системе рекомендовано использовать Яндекс.Браузер
Ссылка для входа: psy.edu.ru/client
QR-код для быстрой авторизации
Не оставайтесь наедине со своими проблемами — профессионалы готовы помочь!

Противодействие вовлечения в противоправную деятельность

Как не стать втянутым в противоправную (террористическую) деятельность.

Обучающие видеоролики можно посмотреть по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/EWUk/9msvTFBTg

 

Как не поддаться вербовке через Интернет смотрите ролик по ссылке ниже:

https://disk.yandex.ru/i/cTFDn6ACLU7Uaw

 

Стоп грипп и орви ! Обучающие видеоматериалы.

В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ среди жителей, Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю подготовлены обучающие видеоматериалы, которые можно посмотреть по ссылке ниже:

Смотреть видеоролики на Yandex Диске

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

   Замечательный повод для гордости появился у гимназии №10 имени А.Е.Бочкина в конце января. Десятиклассница Екатерина Тоденберг удостоена краевой стипендии имени академика Л.В.Киренского - за достижения в области математических и естественных наук за 2020 год.

 

      На получение краевой именной стипендии в честь выдающихся людей Красноярского края могут претендовать одаренные обучающиеся 5–11 классов в общеобразовательных организациях края по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, достигшие значительных результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах, соревнованиях, смотрах, конкурсах, конференциях, программах.

        Законом Красноярского края учреждены 40 краевых именных стипендий по 11 номинациям, которые носят имена выдающихся людей Красноярского края. Стипендии имени академика Л.В.Киренского удостоены пятеро лучших школьников края.

        Екатерина Тоденберг обучается в гимназии № 10 г. Дивногорска с первого класса. Обладая блестящими природными способностями и исключительной ответственностью, она на протяжении всех лет обучения занимает лидирующие позиции не только в гимназии, но и в городе. В копилке достижений Екатерины многочисленные победы на олимпиадах как естественно-математического, так и гуманитарного, и социально-общественного направлений.

        И всё же главные успехи Е. Тоденберг связаны с изучением физики и математики. Так, будучи семиклассницей, она выиграла региональный этап олимпиады им. Дж. К. Максвелла, которая является физической олимпиадой самого высокого уровня в «младшей лиге». Свой успех в рамках этой же олимпиады Екатерина подтвердила и через год.

        С восьмого класса Екатерина успешно занимается в классе с углублённым изучением математики. Приобретённые знания и яркие математические способности позволили восьмикласснице Е.Тоденберг стать победителем олимпиады «Физтех-онлайн» по математике и физике, а также призёром Краевой олимпиады по геометрии им. профессора С.А.Анищенко. Кроме того, она стала лауреатом III степени XII Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура – Сибирь» в секции «Биология», представив работу «Факторы, влияющие на дневную активность насекомых».

        Богатым на победы стал для Екатерины 2019-2020 учебный год. Е.Тоденберг выиграла множество олимпиад на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Стала обладателем Диплома II степени Краевой научно-практической конференции «Научно-технический потенциал Сибири» по направлению биология. Девятиклассница Екатерина Тоденберг достойно представила гимназию на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, завоевав сразу две медали призёра, по физике и по математике. В марте 2019-2020 учебного года Екатерина, пройдя серьёзный конкурсный отбор, приняла участие в образовательной программе по физике федерального образовательного центра «Сириус». Блестящим завершением учебного года стал успех на олимпиаде «Физтех» из Перечня МО РФ, где Екатерина стала обладателем диплома I степени по математике и диплома II степени по физике, а также на физической олимпиаде «Olphys-10 лет», где девятиклассница заняла III место.

       Теперь Екатерина Тоденберг - десятиклассница. И в нынешнем учебном году Катюша вновь принесла в копилку гимназии немало ярких достижений. На её счету победы на муниципальном этапе ВсОШ по восьми предметам, призовые места в отборочных турах Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике, математике и химии. А в конце января прошёл региональный этап  ВсОШ по физике, где наша умница вновь стала лучшей.

        Екатерина много и серьёзно работает. Безупречная ученица в школе, она находит время для получения новых знаний на образовательных интернет-ресурсах, принимает участие в различных тренингах для подготовки к олимпиадам. Она охотно делится знаниями с одноклассниками. Её выступления перед ученической аудиторией всегда убедительны и эмоциональны. Катя – живой, разносторонне развитый человек. В круг её интересов входит, например, занятие вокалом в составе вокального коллектива «Крылья», дипломанта всероссийских и международных конкурсов.

       Обладательница чемпионского характера ставит перед собой высокие цели. Она, как всегда, много и увлечённо работает. В качестве кандидата в команду Красноярского края на всероссийскую олимпиаду школьников по математике Екатерина была приглашена на учебно-тренировочные сборы с участием представителей центральных предметно-методических комиссий олимпиады.

       Впереди множество непростых и интересных испытаний. Яркие природные способности, воля к победе, колоссальная работоспособность Екатерины Тоденберг - серьёзная основа для покорения новых вершин.

Из истории присуждения краевых именных стипендий учащимся гимназии №10 имени А.Е. Бочкина

 

2004,2005 гг  - Кулагина Светлана - стипендия им. академика Л.В. Киренского - за достижения в области математических и естественных наук;

2006 г -  Прохоренко Дмитрий -  стипендия им. В.И. Сурикова за достижения в области художественного творчества;

2008 г - Якоби Денис - стипендия имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова за достижения в области гуманитарных наук;

2008 г - Шаферова Вера – стипендия им. В.П. Астафьева за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества;

2013 г - Краснобаев Владимир – стипендия им. академика Л.В. Киренского за достижения в области математических естественных наук;

2019 г - Иосифова Полина -– стипендия им. академика Л.В. Киренского за достижения в области математических и естественных наук.

 

И.Г. Абрамова, учитель математики, классный руководитель 10М класса

 

Погода в Дивногорске

  • значительная облачность, атмосферное давление в пределах нормы, тихий ветер (1 м/с), дующий с северо-северо-востока. В Дивногорске сегодня в 07:00 ожидается -1°C, без осадков, легкий ветер.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!