Большой этнографический диктант 2025

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» ФАДН России проводится юбилейная Х Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее - Диктант, Акция).

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

В чем секрет успешного коллектива? Ну, конечно же, в профессионализме сотрудников и это, бесспорно, один из главных критериев, но мне кажется, в большей мере, успех коллектива - это общие интересы, дела, традиции. Коллектив нашего детского сада « Журавушка» без сомнения можно назвать и успешным, и профессиональным, и дружным!!!  У нас много замечательных традиций. Об одной из них и расскажу…  По счастливому стечению обстоятельств,  многие из нас любят активный отдых и природу, и решили мы соединить два этих замечательных увлечения: мы стали ходить в походы!! Да-да, зимние походы!!! Благо мест с великолепными видами у нас в Дивногорске немало. 

 

         Где же мы были?  В самом начале зимы ходили на Малую Лиственку,  провели замечательный день: преодолели препятствия, переходя через речку, поднялись на гору и любовались великолепными видами, разожгли костер и пришли к выводу:  каких бы благ цивилизации не существовало, но живой огонь, живое тепло- это самое лучшее!!!

         В конце декабря мы посетили Дивногорскую  Видовку -  многие там не были, но очень хотели побывать. Было здорово, весело и замечательно, несмотря на трудности, которые нас подстерегали и о которых мы даже не подозревали. Во-первых, мы никак не могли предположить, что придется  идти  по колено в снегу, потому что всю неделю шел снег и на Видовку никто не ходил - мы были первые  (обычно, там вполне проходимая тропа). Во- вторых, мы даже не могли подумать, что когда мы дойдем до места, нам навстречу попадутся снегоходы, которые перемесят всю нашу тропу, представляете - тропы нет, вместо нее месиво из снега, в которое проваливаешься почти по пояс, но… все наши трудности окупились нереально красивыми видами с горы на Дивногорск, великолепными лесными пейзажами, теплым общением и горячим чаем!!!

         В канун Нового Года, 31 декабря, совсем маленькой частью коллектива мы решили сходить на стоянку «Лось», чтобы нарядить лесную елочку. Как же нам повезло с погодой: легкий морозец, нереально красивые деревья в инее, белоснежный снег- сказка! Мы нарядили елочку, полюбовались красотой природы, сфотографировались, принесли домой веточки пихты и замечательное новогоднее настроение!!!

         А в этом году уже удалось посетить Шумихинскую видовку, где открывается красивый вид на Красноярское водохранилище, реку Енисей  и Красноярскую ГЭС.

         Планов у нас много: много где еще не были и мечтаем  побывать, и наши мечты обязательно осуществятся! Ведь, когда люди объединены общим делом и общим увлечением - это здорово!!!

Гаргаполова Галина Федоровна,

 воспитатель МБДОУ д/с № 18

Погода в Дивногорске

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!