О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

В канун 60-летия первого полета человека в космос, в школе №2 им Ю.А. Гагарина, был дан старт Всероссийскому космическому марафону «Новое созвездие Гагаринских школ»! В день рождения Юрия Алексеевича Гагарина, 9 марта, школы Российской Федерации, которые носят имя первого космонавта, начали подготовку к мероприятиям в рамках марафона.

 

Организаторами марафона Ермолович Натальей Витальевной и Ивашовой Юлией Анатольевной были разработаны несколько вариантов участия: «Зарядка для космонавтов»– флэш-моб для учащихся начальной школы, которые выполняют специальные упражнения под «космическую» музыку. «Космодром будущего» – изготовление макета космодрома будущего учащимися 5-8 классов и «Онлайн-викторина «Первый человек в космосе» для учащихся 9-11 классов, с вопросами и заданиями на интернет платформе.

Участие в марафоне приняли 13 школ России. Тесная связь с ними зародилась в 2019 году, когда школа №2 им. Ю.А. Гагарина провела I Всероссийский слет Гагаринских школ, на котором присутствовали их представители. Главная цель – объединение и сплочение Гагаринских школ, поставленная тогда, была достигнута.

И вот 12 апреля 2021 года, торжественное мероприятие посвященное Дню Космонавтики. Полный зал ДК «Энергетик», первые лица города Дивногорска, волнение и трепет в ожидании награждения.

Ведущими зачитаны приветственные слова и телеграммы: летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Терешковой Валентины Владимировны, летчика-космонавта Героя России Романенко Романа Юрьевича. На экране прозвучало видеообращение летчика-космонавта Героя России, Почётного Гагаринца Лазуткина Александра Ивановича.

Со словами поздравления выступили заместитель Главы города Марина Георгиевна Кузнецова и председатель городского Совета депутатов Юрий Иванович Мурашов. Ирина Юрьевна Ерошкина, директор школы, отметила значимость сохранения памяти о Юрии Гагарине и продолжения сотрудничества школ России.

Одним из главных событий этого мероприятия стала презентация книги Игоря Геннадьевича Федорова «Космонавты у Дивных гор». Книга включает в себя 4 раздела. «Полет Юрия Гагарина в космос» – воспоминания дивногорцев о 12 апреля 1961 года. «Юрий Гагарин на берегах Енисея» – раздел рассказывает о приезде космонавта в Дивногорск. Имена космонавтов России, которые также посетили город Дивногорск можно найти в разделе «Звездные гости». «На Гагаринской орбите» рассказывает о том, как бережно хранит память о Ю.А. Гагарине коллектив школы №2 им. Ю.А. Гагарина.

Традиционно, в День Космонавтики, в торжественной обстановке прошло посвящение в Почетные Гагаринцы, этого звания были удостоены: Елена Викторовна Вагина (учитель начальных классов), Татьяна Александровна Франчук ((учитель начальных классов) и Елена Дмитриевна Фридрих (учитель английского языка).

В рамках марафона был объявлен конкурс декоративно-прикладного творчества и рисунков для дошкольных учреждений города Дивногорска. На заключительном торжественном мероприятии, были объявлены результаты и вручены грамоты и призы победителям и призерам.

В школе к этому дню прошли: шахматный турнир, экскурсии для учащихся в школьном музее, конкурс рисунков и поделок на тему «Космос». Каждый ребенок и каждый взрослый школы №2 им. Ю.А. Гагарина знает историю этого праздника и понимает его ценность для школы, города и страны.

  • IMG_7279
  • Доступ: 2506
  • Комментарии: 0
  • IMG_7343
  • Доступ: 2522
  • Комментарии: 0
  • IMG_7313
  • Доступ: 2497
  • Комментарии: 0
  • IMG_7374
  • Доступ: 2527
  • Комментарии: 0
  • IMG_7260
  • Доступ: 2495
  • Комментарии: 0
  • IMG_7352
  • Доступ: 2500
  • Комментарии: 0
  • IMG_7335
  • Доступ: 2506
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!