Большой этнографический диктант 2025

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» ФАДН России проводится юбилейная Х Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее - Диктант, Акция).

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

12 апреля 1961 года был совершён первый полёт человека в космос. С того времени прошло уже 60 лет, но жители всего земного шара знают и помнят имя первого человека, который покорил космос - Юрий Алексеевич Гагарин – лётчик-космонавт. День космонавтики – один из немногих праздников, оставшихся нам в наследство от советского времени. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Но полёт Юрия Алексеевича Гагарина в космос мог и не состояться, если бы у него не было космического корабля.

 

12 апреля 2021года в детском саду №18 «Журавушка» у детей старших групп прошёл спортивно-музыкальный праздник «Космический десант» - посвящённый Дню авиации и космонавтики. В этот день дети на мгновенье стали конструкторами и решили построить свой космический корабль, и совершить не нём полёт. Они с удовольствием принялись за эту сложнейшую задачу. Выполнили космическую тренировку, построили корпус ракеты, побывали в невесомости, играли в звездные игры, проходили космические эстафеты. На протяжении всего праздника звучала космическая музыка, которая создавала праздничную атмосферу.

Праздник получился веселый, познавательный, интересный. Ребята справились со всеми заданиями и были награждены медалями юных конструкторов.

Инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 18, Лихова В.В.

Музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 18, Белоногова Н.С.

  • 2 космос
  • Доступ: 2561
  • Комментарии: 0
  • 3 космос
  • Доступ: 2569
  • Комментарии: 0
  • 8 космос
  • Доступ: 2551
  • Комментарии: 0
  • 5 космос
  • Доступ: 2584
  • Комментарии: 0
  • 1 космос
  • Доступ: 2564
  • Комментарии: 0
  • 4 космос
  • Доступ: 2580
  • Комментарии: 0
  • 7 космос
  • Доступ: 2538
  • Комментарии: 0
  • 6 космос
  • Доступ: 2571
  • Комментарии: 0

Погода в Дивногорске

  • значительная облачность, низкое атмосферное давление, очень высокая влажность (94%), легкий ветер (3 м/с), дующий с юго-юго-запада, порывы 11 м/с. Ливневый снег или ливневый дождь и снег. В Дивногорске сегодня в 07:00 ожидается -9°C, преимущественно без осадков, слабый ветер.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!