О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

Преемственность и связь поколений - это необходимость сегодняшнегодня. Не секрет, что в наши дни непонимание между поколениями увеличивается. Важно наладить постоянное общение молодежи с пожилыми людьми на основе традиционных форм и неформальных методов работы. В современных детях необходимо воспитать такие традиционные качества как, милосердие, уважение,  почтительное отношение к старшим, сочувствие.

 

День пожилого человека — это день устоявшийся, день особого уважения и отношения к людям старшего поколения.

В МБДОУ д/с №10 стало доброй традицией отмечать деньлюдей старшегопоколения. В рамках проекта  «Бабушка рядышком с дедушкой» проделана целенаправленная  работа, направленная на воспитание у детей чувства уважения, внимания, отзывчивости к пожилым людям. Каждый ребёнок постарался в рисунке или рассказе  передать, как любит свою бабушку и дедушку. Были  изготовлены  подарки людям старшего поколения, создан  фильм с поздравлением (стихи, песни, частушки). Кроме этого, в стенах  детского сада дети сварили  яблочно – грушевое   варенье, разлили его по баночкам, красочно упаковали и подарили к празднику  любимым бабушкам и дедушкам, что привело людей старшего поколения в полный восторг. Думаем, что этот праздник надолго запомниться как  взрослым, так  и детям и будет способствовать укреплению семейных уз.

Материал подготовили  Е. В. Власова, А. Б. Келерова, Е. А. Щербакова – воспитатели МБДОУ д/с №10.

 

  «Варим варенье всем на удивленье

 для любимых бабушек и дедушек».

Материал подготовили  Е. В. Власова, А. Б. Келерова, Е. А. Щербакова – воспитатели МБДОУ д/с №10.

 

  • варенье 2 (1)
  • Доступ: 2266
  • Комментарии: 0
  • варенье 3
  • Доступ: 2256
  • Комментарии: 0
  • варенье 1 (1)
  • Доступ: 2270
  • Комментарии: 0
  • варенье
  • Доступ: 2283
  • Комментарии: 0
  • варенье 2
  • Доступ: 2286
  • Комментарии: 0
  • варенье 3 (1)
  • Доступ: 2278
  • Комментарии: 0
  • варенье 1
  • Доступ: 2281
  • Комментарии: 0
  • варенье (1)
  • Доступ: 2270
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!