О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

17 октября в России отметили праздник «День отца».

 

В преддверии этого дня 15 октября КРОО Поддержка семейных ценностей «Инициатива» при участии отдела образования города на базе Городской библиотеки им. В.Г. Распутина провели круглый стол «Отцовство - дар и долг».
В работе круглого стола приняли участие начальник отдела Образования Галина Васильевна Кабацура, директор библиотеки им. Распутина, Татьяна Федоровна Корабельникова, не равнодушные отцы - представители профессиональных сообществ города. Всего на собрании присутствовало около 25 человек.

По итогам круглого стола было принято решение возродить в городе движение отцов, под лозунгом «Дивногорск – город семейной культуры». Также в результате встречи был выбран актив из трех человек и определены три основных направления работы движения (как средство продвижение и популяризация семейных ценностей, в частности ответственного отцовства, на всех уровнях):

1. Досуг;

2. Профориентация;

3. Участие в спортивные и семейные мероприятия;

Директор КРОО Поддержка семейных ценностей «Инициатива» Гордеев Юрий Геннадьевич поделился с нами: «Организация создавалась для жителей нашего города, как мужчин, так и женщин. И все не равнодушные горожане, которые готовы разделить с нами Видение, Миссию и ценности данной организации, приглашаем к участию! Вступайте в группу https://vk.com/club169316093. Участвуйте, предлагайте… Сделаем наши город - комфортным, гостеприимным и безопасным для наших семей и гостей!»

Непосредственно в «День отца», 17 октября, в рамках популяризации семейных ценностей в г. Дивногорске участники движения отцов со своими семьями провели акцию, в рамках которой на улице Набережная участники раздавали воздушные шары с поздравлениями всем проходящим папам.

В праздничной акции приняло участие более 50 человек и, судя по отзывам прохожих, праздник вызвал только положительные эмоции.
Прекрасная погода, отличное настроение, доброжелательная атмосфера, такой запомнилась акция организаторам и участникам.

Надеемся, что инициатива найдет свое продолжение и все неравнодушные присоединятся к движению.

  • 58b0d73a-673f-4d7e-bb5d-5ee53e70c66e
  • Доступ: 2240
  • Комментарии: 0
  • c2c1294d-5a68-4126-aba3-b1cbae0388df
  • Доступ: 2217
  • Комментарии: 0
  • 524d990c-94ce-439d-adf9-62c8d41b500a
  • Доступ: 2224
  • Комментарии: 0
  • WhatsApp Image 2021-10-18 at 11.02.55
  • Доступ: 2239
  • Комментарии: 0
  • 3ad865bd-a2f0-4c34-9ed2-db8eda1b52bd
  • Доступ: 2258
  • Комментарии: 0
  • be34e095-8be7-4ed4-abda-894b36d7d51c
  • Доступ: 2247
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!