О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

В  течение двух дней в МБДОУ д/с №10 проходил конкурс чтецов стихов поэтов – земляков, который стал заключительным этапом проекта «Дивногорск – Родина моя». 

Участниками конкурса были  дети старшей и подготовительной групп. В рамках проекта была организована выставка фотографий, поделок, макетов, рисунков о любимом городе «Дивный город Дивногорск… », экскурсия в художественный музей. Во время конкурса дети просмотрели фильм о родном городе, любовались красочными местами города и его окрестностей во время виртуальной экскурсии. Дети читали стихи Донары Гамзатовой, Владлена Белкина, Нелли Егошиной, Аллы Покровской очень эмоционально и торжественно и так тронули сердца членов жюри, что они поделили места среди конкурсантов очень необычно: трое лучших чтецов поделили первое место, все остальные конкурсанты - второе место, третьего места  не было. Дети были очень удивлены, что среди жителей нашего города есть такие талантливые люди, как Донара Андреевна Гамзатова, которая живёт рядом с нашим детским садом и водила к нам своих правнуков. Кроме грамот и дипломов, конкурсантам были вручены паспорта жителей Красноярского края с личной фотографией и видами достопримечательностей краевого центра. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста стала одной из самых актуальных в нашем дошкольном образовательном учреждении,  и мы стараемся ее решать всеми доступными средствами.

Л. А. Васенева, И. В. Андреева – воспитатели детей старшего дошкольного возраста, МБДОУ д/с №10, 11.04.2022

 

 

 «Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь.

 И чудо пусть любое сотворится -

     Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Любовь и красота природы,

 Мир – любой...

Подвластно всё ПОЭЗИИ…

Попробуй и дверь в ее страну открой».

 

  • ДП2
  • Доступ: 1945
  • Комментарии: 0
  • ДП1
  • Доступ: 1927
  • Комментарии: 0
  • ДП 4
  • Доступ: 1919
  • Комментарии: 0
  • ДП5
  • Доступ: 1931
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!