О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

В третий раз школа №2 им.Ю.А Гагарина проводит в День космонавтики мероприятие Всероссийского масштаба. В 2019 году – I Всероссийский слет Гагаринских школ в очно-заочном формате, в котором приняли участие тринадцать учебных заведений, носящих имя Первого космонавта Земли. В 2021 году I Всероссийский космический марафон «Новое созвездие Гагаринских Школ», который объединил в творческих и интеллектуальных состязаниях Гагаринцев из восьми школ России.

 

12 апреля 2022 года в 14 часов по московскому времени девять Гагаринских школ из городов Гагарин, Дивногорск, Канск, Магнитогорск, Севастополь, Таганрог, Фролово, Хадыженск, Ярославль встретились в онлайн-формате. Нашу школу представляли: Анна Анпилогова, Максим Бельтюков, Антон Егоров, Ольга Каминская, Варвара Ковалева и Надежда Ушкалова.

Тема телемоста звучала так: «Гагарин в нашей школе». Ребята и педагоги рассказывали об истории пребывания Юрия Алексеевича в их городах, присвоении его имени учреждениям и делились славными традициями, которые связаны с сохранением памяти о великом сыне нашего Отечества.

Видеовстреча прошла в очень теплой и дружественной обстановке. Итогом стало общее решение: создание Ассоциации Гагаринских школ России. Основная цель Ассоциации: объединение Гагаринцев в деле сохранения исторической памяти и традиций лучших сынов Отечества.

                                                                                               Н.В.  Ермолович,

заместитель директора по ВР

Фото: Максим Бельтюков, И.Г. Федоров

  • 2022г.04-12 апреля-1 IMG_3221
  • Доступ: 1916
  • Комментарии: 0
  • 2022г.04-12 апреля-7 DSC_5980
  • Доступ: 1903
  • Комментарии: 0
  • 2022г.04-12 апреля-8 IMG_3235
  • Доступ: 1915
  • Комментарии: 0
  • 2022г.04-12 апреля-2 IMG_3215
  • Доступ: 1923
  • Комментарии: 0
  • 2022г.04-12 апреля-6 DSC_5978
  • Доступ: 1920
  • Комментарии: 0
  • 2022г.04-12 апреля-3 DSC_5968
  • Доступ: 1923
  • Комментарии: 0
  • 2022г.04-12 апреля-5 DSC_5977
  • Доступ: 1916
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!