Отдел образования администрации города сообщает

27.05.2024 в 14.30 (здание ДДТ, ул. Б. Полевого, 3, актовый зал) состоится заседание комиссии по комплектованию детских садов.

Списки детей, получивших место в детский сад, будут размещены на сайте отдела образования www.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 28.05.2024.

Выдача направлений в детский сад на новый учебный год будет проводиться с 03.06.2024 по 21.06.2024 по адресу ул. Комсомольская д. 2, каб. 301(при наличии паспорта, свидетельства о рождении ребенка) в рабочее время.

Прием заявлений в 1 класс

1 апреля в школах города начнут принимать документы первоклассников. Для этого необходимо предоставить в школу оригиналы и копии следующих документов:

  1. свидетельство о рождении ребенка
  2. паспорт родителя или законного представителя
  3. СНИЛС ребенка и родителя
  4. ИНН ребенка
  5. справка о регистрации ребенка по месту жительства
  6. медицинский полис ребенка
  7. справка с места работы, если у родителя есть льгота на зачисление ребенка в школу
  8. справка от психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  9. справка, подтверждающая установление опеки или попечительства над ребенком (при необходимости)

Внимание

В школах могут потребовать дополнительные документы. Поэтому не забудьте уточнить перечень в том учреждении, куда пойдет учиться будущий первоклассник.
Напомним, что льготу при поступлении в 1 класс имеют:

  • дети, старшие братья или сёстры которых уже учатся в выбранной школе
  • дети военнослужащих
  • дети сотрудников полиции и отдела внутренних дел, ФСИН, службы судебных приставов, таможенной и противопожарной службы
  • дети судей, прокуроров, сотрудников следственного комитета
  • дети, которые зарегистрированы на закрепленной за школой территории


Подать документы ребенка, который зарегистрирован в другом районе города, можно будет только с 6 июля. В первый класс его зачислят, если будут свободные места.

Заявление можно оформить в школе или отправить его вместе с пакетом документов по почте заказным письмом. На портале Госуслуг запись детей в 1 класс откроется 1 апреля.

К какой школе прикреплен ваш участок, смотрите во вложении

Ссылка на сайты школ:

МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» — https://sh-2div.gosuslugi.ru/

МБОУ СОШ №4 — https://4school.gosuslugi.ru/

МБОУ СОШ №5 — https://school-005.gosuslugi.ru/

СБОУ СОШ №7 им. В.П. Астафьева — https://ovs-school7.gosuslugi.ru/

МБОУ СОШ №9 — ​​​​​​​https://div-school9.gosuslugi.ru

МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина — ​​​​​​​https://gimn10divn.gosuslugi.ru/

Распоряжение №247р от 06.03.2024_О закреплении микроучастков за муниципальными ОУ на 2024 год .pdf


Подробную консультацию можно получить в отделе образования администрации города по адресу: Комсомольская, 2, каб. 301 или по телефону 8 (39144) 3-78-82.

В нашей  стране активно набирает обороты Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

 

Наша школа, являющаяся пилотной площадкой Движения, активно включилась в марафон открытия первичных отделений, и 6 февраля состоялся грандиозный фестиваль талантов.

На торжественной церемонии открытия выступила куратор школьного отделения РДДМ, заместитель директора Наталья Витальевна Ермолович. Она поздравила всех присутствующих с участием в знаменательном событии и рассказала об основных ценностях и миссии Движения.

Согласно приоритетным направлениям активисты РДДМ и педагоги организовали увлекательные площадки и мастер-классы. Ребята учились создавать видеоролики, рисовать необычными способами, писать стихи и управлять квадрокоптерами, а также желающим представилась возможность примерить шлем виртуальной реальности и научиться делать красивые прически.

Большой интерес вызвали площадки  «Служу Отечеству» и «Урок Мужества», где можно было примерить  средства бронезащиты, рассмотреть  и даже потрогать учебное оружие.

В кабинетах физики и информатики участники могли провести необычные опыты и создать собственный сайт,  а в уголке психологической разгрузки порисовать песком и сделать «неньютоновскую жидкость». Ажиотаж наблюдался на площадках по сценической речи и символам русской культуры.

В спортивном зале  в это время учащиеся четвертых классов соревновались в игре «Квадрат». Победителем стала команда 4Б класса (кл.руководитель Е.В. Вагина).

Кульминацией большого праздника стал Парад талантов «Зажги звезду». Музыканты, певцы, танцоры, дикторы и спортсмены – всего более 20 ребят с 1 по 11 класс продемонстрировали свои уникальные таланты ученикам и педагогам. А зрители, в свою очередь, тепло приветствовали каждого выступающего.

Без сомнения можно сказать, что школьный фестиваль талантов стал яркой страницей в истории школы и займет достойное место в цикле годовых мероприятий.

                                                                                                          Ольга Каминская,

председатель школьного Совета лидеров

Видео: Маргарита Михайлова

Фото: корреспонденты школьного пресс-центра

  • IMG-24b799d2622f5cb9cc21a539d3779f24-V
  • Доступ: 1326
  • Комментарии: 0
  • IMG-e0e97065a067ce5550014dea42489f35-V
  • Доступ: 1327
  • Комментарии: 0
  • IMG_20230206_154301_edit_39288279241521
  • Доступ: 1316
  • Комментарии: 0
  • Q4df98DQiJA (1)
  • Доступ: 1331
  • Комментарии: 0
  • rV0MYck5ZEw
  • Доступ: 1326
  • Комментарии: 0
  • IMG-5b6960936366ad48400b4b5e14f7a90a-V
  • Доступ: 1324
  • Комментарии: 0
  • VJy2zeqIrEs
  • Доступ: 1320
  • Комментарии: 0
  • o5h0-_TxNiE
  • Доступ: 1332
  • Комментарии: 0
  • IMG-cec00f0af106a36ea4c8b83eb5453a9a-V
  • Доступ: 1316
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!