Большой этнографический диктант 2025

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» ФАДН России проводится юбилейная Х Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее - Диктант, Акция).

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

В преддверии Международного женского дня 8 марта в Детском саду №18 «Журавушка» прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. Они посвящались любимым мамам, бабушкам, сотрудникам детского сада.

 

8 Марта – это особенный праздник, в котором много улыбок и подарков, цветов и поздравлений. С особой любовью и нежностью дети готовились к этому событию: разучивали чудесные стихи, лирические песни, зажигательные танцы.

Дети 1 младшей группы подготовили для мам песню «Пирожки», хороводный танец и игру на музыкальных инструментах. К детям второй младшей группы, зашел в гости мудрый Кот Леопольд, который вместе хитрыми с мышками повеселил детей и их мам. У средней группы праздник проходил в русско-народном формате, девочки исполнили танец «Матрешек», мальчики играли на деревянных ложках. В старшей группе была шляпная вечеринка, в которой зажигала очаровательная Королева Шляп. А подготовительная группа показала настоящий праздничный концерт, на котором были исполнены песни, стихи и сценка, мальчики играли на деревянных ложках под русскую народную мелодию «Барыню», а «Кадриль» дети сплясали зажигательно и задорно.

Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Музыкальный руководитель д/с 18 «Журавушка» Белоногова Наталья Сергеевна

Весенний лучик пусть пробьётся

Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнётся –

Сегодня праздник - женский день!

  • 0 8 Марта 7
  • Доступ: 1295
  • Комментарии: 0
  • 0 8 Марта 14
  • Доступ: 1285
  • Комментарии: 0
  • 0 8 Марта 13
  • Доступ: 1292
  • Комментарии: 0
  • 0 8 Марта 15
  • Доступ: 1289
  • Комментарии: 0
  • 0 8 Марта 17
  • Доступ: 1293
  • Комментарии: 0
  • 0 8 Марта 16
  • Доступ: 1283
  • Комментарии: 0

Погода в Дивногорске

  • значительная облачность, атмосферное давление в пределах нормы, очень высокая влажность (96%), легкий ветер (2 м/с), дующий с юго-запада. Ливневый снег или ливневый дождь и снег. В Дивногорске сегодня в 13:00 ожидается +1°C, дождь, слабый ветер.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!