Большой этнографический диктант 2025

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» ФАДН России проводится юбилейная Х Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее - Диктант, Акция).

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

16 марта 2023 года в рамках  школы наставничества и с целью повышения компетентности педагогов, в детском саду прошёл мастер- класс для воспитателей, тема которого: «Использование технологии ТРИЗ в работе с дошкольниками».

 

Мастер- класс был проведён в форме игры, в командах. Я подобрала и познакомила воспитателей с некоторыми методами ТРИЗ; заданиями и проблемно-игровыми ситуациями, которые  развивают у детей нестандартное, системное мышление, умение отслеживать тонкие причинно-следственные связи, учат видеть логические закономерности происходящих явлений и событий. Я постаралась показать педагогам, что ТРИЗ для дошкольников – это система игр, занятий и заданий, способная увеличить эффективность образовательной программы, разнообразить виды детской деятельности. Во время выполнения практических заданий, воспитатели на практике увидели, что данная технология позволяет осуществлять естественным образом личностно-ориентированный подход, что особо актуально в контексте ФГОС ДО. Надеюсь, что мастер - класс заинтересует воспитателей методами ТРИЗ, повысит их мотивацию к использованию технологии  в работе с детьми и родителями.

Л.А. Васенева – воспитатель – наставник МБДОУ д/с №10.

  • IMG_5080
  • Доступ: 1281
  • Комментарии: 0
  • IMG_5079
  • Доступ: 1276
  • Комментарии: 0
  • IMG_5063
  • Доступ: 1274
  • Комментарии: 0
  • IMG_5046
  • Доступ: 1276
  • Комментарии: 0
  • IMG_5062
  • Доступ: 1281
  • Комментарии: 0
  • IMG_5066
  • Доступ: 1259
  • Комментарии: 0
  • IMG_5049
  • Доступ: 1270
  • Комментарии: 0

Погода в Дивногорске

  • значительная облачность, атмосферное давление в пределах нормы, очень высокая влажность (96%), легкий ветер (2 м/с), дующий с юго-запада. Ливневый снег или ливневый дождь и снег. В Дивногорске сегодня в 13:00 ожидается +1°C, дождь, слабый ветер.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!