О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю русский народ провожает зиму и встречает весну. Масленица – самый шумный и веселый народный праздник. А символами этого праздника считаются солнце и блины, такие же круглые, желтые и горячие, как солнце.

 

Основное блюдо, которое должно быть на столе у каждой хозяйке – блины. На Масленицу нужно кушать много. Принято пробовать блины не только дома, но и в гостях,

17 марта 2024 года на городском празднике «Масленица» проходил один из самых веселых конкурсов «Соседский блин-турнир 2024». Коллектив детского сада «Журавушка» решил поддержать традиционные ценности России и поучаствовал в нем. Дружная команда «журавушек» испекла более 60 блинов, оригинально оформила рецепт приготовления блинов и необычно презентовала в виде солнца жителям города.

Конкурсные работы оценивались народным голосованием, в котором принимал участие любой гость праздника. Из восьми участников, семья детского сада «Журавушка», заняла почетное второе место.

Музыкальный руководитель МБДОУ №18 «Журавушка» Белоногова Н.С.

«Литр кефира, два яйца,

Размешали не спеша.

 Сахарочек, соль щепоткой,

 Всё добавили с охоткой.

 Соды и воды стакан,

Блины будут без изъян.

 Маслица, потом муки,

И пошли мы печь блины.

 Блинов гору напекли,

Угощать народ пришли».

  • 0 1 А Масленица (6)
  • Доступ: 721
  • Комментарии: 0
  • 0 1 А Масленица
  • Доступ: 722
  • Комментарии: 0
  • 0 1 А Масленица (4)
  • Доступ: 722
  • Комментарии: 0
  • 0 1 А Масленица (7)
  • Доступ: 724
  • Комментарии: 0
  • 0 1 А Масленица (5)
  • Доступ: 723
  • Комментарии: 0
  • 0 1 А Масленица (2)
  • Доступ: 726
  • Комментарии: 0
  • 0 1 А Масленица (3)
  • Доступ: 721
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!