АНОНС!!! О проведении Онлайн-анкетирования "О качестве оказания муниципальных услуг 2025"

С целью изучения мнения населения города Дивногорска о качестве оказания муниципальных услуг, а также с целью проведения мониторинга потребности в муниципальных услугах с 01.05.2025 по 31.05.2025 среди общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования проводится онлайн-анкетирование по анкете, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах образовательных учреждений городского округа г. Дивногорск. Приглашаем родителей нашего города принять участие в этом важном и нужном анкетировании. Ваше мнение очень важно для нас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отдел образования администрации города сообщает

27.05.2024 в 14.30 (здание ДДТ, ул. Б. Полевого, 3, актовый зал) состоится заседание комиссии по комплектованию детских садов.

Списки детей, получивших место в детский сад, будут размещены на сайте отдела образования www.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 28.05.2024.

Выдача направлений в детский сад на новый учебный год будет проводиться с 03.06.2024 по 21.06.2024 по адресу ул. Комсомольская д. 2, каб. 301(при наличии паспорта, свидетельства о рождении ребенка) в рабочее время.

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.


         В нашем детском саду стартовала  экологическая акция  «Сдай макулатуру- спаси дерево!»,  целью которой являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды. 
        Такой выбор темы – сбор макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.
        Акция проводилась в форме конкурсного соревнования. С большим энтузиазмом в ней участвовали родители воспитанников, сотрудники детского сада, которые приносили старые газеты, журналы,  картонные упаковки.

      Так же, в рамках проекта с  детьми были проведены тематическая беседа «Польза раздельного сбора мусора для окружающей среды», показаны слайды «Превращения пластиковой бутылки», организована выставка плакатов на экологическую тематику. В результате мероприятия собрана коробка с пластиковыми отходами, которая будет передана организаторам проекта «ЭкоОфис». Акция вызвала неподдельный интерес у детей. Они с огромным удовольствием приносили бутылки для утилизации, задавали вопросы, высказывали свои предложения, что бы они хотели увидеть новое из переработанных материалов. Все вместе мы решили и в дальнейшем участвовать в подобном проекте. Поэтому контейнеры по раздельному сбору мусора (пластиковые бутылки и бумага) будут находиться в учреждении постоянно.

Материал подготовили: Симановская Е.А., Васенева Л.А. – воспитатели средней группы «Солнышко», МБДОУ д/с №10.

  • IMG-67c8923ae4b20005a8a0e24ad1008b69-V
  • Доступ: 721
  • Комментарии: 0
  • IMG-076e5f5a2cb9280614adb21bf08900c9-V
  • Доступ: 712
  • Комментарии: 0
  • IMG_20240326_174353
  • Доступ: 714
  • Комментарии: 0
  • IMG_20240326_154617
  • Доступ: 713
  • Комментарии: 0

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!