О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

Станислав Владимирович Легенза, директор Красноярской ГЭС, посетил школьный музей. Экскурсию для него провели директор школы Ирина Юрьевна Ерошкина, руководитель музея Игорь Геннадьевич Фёдоров, а также школьные экскурсоводы под руководством советника директора школы Юлии Анатольевны Ивашовой.

 

Игорь Геннадьевич начал экскурсию с рассказа о том, что история школы тесно связана с легендарной эпохой строительства Красноярской ГЭС и города Дивногорска. Затем Анастасия Никитина, ученица 11А класса, рассказала о визите Юрия Алексеевича Гагарина в нашу школу. Дарина Батурина, ученица 5А класса, поделилась результатами исследования о родине первого космонавта Земли. Дмитрий Фёдоров, учащийся 5В класса, продемонстрировал 1/8 кубометра бетона, уложенного Юрием Алексеевичем Гагариным в процессе строительства Красноярской ГЭС.

После рассказа о школе Ольга Каминская, ученица 10А класса, поведала о герое — выпускнике нашей школы Андрее Мендело, отдавшем свою жизнь, выполняя интернациональный долг в Афганистане. Она также поделилась информацией о работе сводного поискового отряда «Гагаринцы», об условиях, в которых работают ребята, принимая участие в экспедициях «Вахта Памяти».

Дарья Павлюченко, ученица 10А класса, представила экспозицию «Они защищают Родину», посвящённую нашим учителям, выпускникам, родителям учащихся, участникам боевых действий в рамках специальной военной операции. А также рассказала о нашей дружбе с легендарным мальчиком Алёшей и школой №2 города Свердловска Луганской Народной Республики.

В завершение экскурсии Станислав Владимирович оставил свой отзыв в Книге почетных гостей музея: «Этот музей – один из этапов воспитания патриотизма не только учеников школы, но и всех гостей, посетивших его. Желаю дальнейшего развития музею и школе в этом направлении, это очень важно и Дивногорску, и Красноярскому краю и нашей Родине».

М.С. Вяткина, методист школы №2 им. Ю.А. Гагарина

  • 2024г.11-14 ноя IMG_0075
  • Доступ: 358
  • Комментарии: 0
  • 2024г.11-14 ноя IMG_0068
  • Доступ: 352
  • Комментарии: 0
  • 2024г.11-14 ноя IMG_0090
  • Доступ: 361
  • Комментарии: 0
  • 2024г.11-14 ноя IMG_0054
  • Доступ: 354
  • Комментарии: 0
  • 2024г.11-14 ноя IMG_0064
  • Доступ: 356
  • Комментарии: 0
  • 2024г.11-14 ноя IMG_0028
  • Доступ: 356
  • Комментарии: 0
  • 2024г.11-14 ноя IMG_0040
  • Доступ: 357
  • Комментарии: 0
  • 2024г.11-14 ноя IMG_0034
  • Доступ: 356
  • Комментарии: 0
  • 2024г.11-14 ноя IMG_0081
  • Доступ: 357
  • Комментарии: 0

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!