Большой этнографический диктант 2025

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» ФАДН России проводится юбилейная Х Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее - Диктант, Акция).

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

 

В преддверии празднования 80– ой годовщины со Дня Победы наш детский сад, пригласив к себе гостей, организовал праздничный концерт, посвящённый этой памятной дате. На празднике дети, с чувством особой благодарности, читали стихи, исполняли песни, танцевали. Маленькие артисты из детских садов №15 и №18 приняли участие в праздничном концерте с торжественными и одновременно трогательными стихами и песней. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики: «Вставай, страна огромная», «Три танкиста», «День Победы», «В лесу прифронтовом» внесла яркую ноту в это торжественное мероприятие. Завершили концерт всеми любимой военной песней «Катюша», которую исполнили все вместе: и участники, и гости. Ну, и как всегда не обошлось без традиционной солдатской каши, которой с огромным удовольствием мы угостили всех-всех, кто был с нами.

Проведение подобных мероприятий необходимо в воспитании подрастающего поколения. Важно формировать у детей уважение к защитникам Родины, любовь к своей Отчизне, чувство гордости за свой народ. Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце народном, чтобы не прерывалась связь времён.

С праздником! Мира и добра всем нам!

Погода в Дивногорске

  • пасмурная погода, очень высокое атмосферное давление, очень высокая влажность (94%), штиль. Снег слабый. Горизонтальная видимость 4.0 км. В Дивногорске сегодня в 07:00 ожидается -14°C, преимущественно без осадков, тихий ветер.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!