Противодействие вовлечения в противоправную деятельность

Как не стать втянутым в противоправную (террористическую) деятельность.

Обучающие видеоролики можно посмотреть по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/EWUk/9msvTFBTg

Стоп грипп и орви ! Обучающие видеоматериалы.

В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ среди жителей, Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю подготовлены обучающие видеоматериалы, которые можно посмотреть по ссылке ниже:

Смотреть видеоролики на Yandex Диске

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

В Красноярском крае во всех общеобразовательных организациях стартовала декада правовых знаний.
Декада правовых знаний, включает мероприятия для педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей). В рамках декады обучающимся доступен Чат-бот "Лучше знать», чат-бот разработан министерством образования Красноярского края.

В Красноярском крае во всех общеобразовательных организациях стартовала декада правовых знаний.
Декада правовых знаний, включает мероприятия для педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей).

 В рамках декады обучающимся доступен Чат-бот "Лучше знать», чат-бот разработан министерством образования Красноярского края.
 Чат-бот на Telegram площадке для подростков и молодежи «Лучше знать» @better_know_bot.

Чат-бот включает в себя ряд разделов, содержащих полезную информацию для детей и подростков:
«Мне плохо» - рекомендации по преодолению внутренних переживаний, решению личностных и коммуникативных проблем подростков;
«Я в опасности» - оказание помощи в решении внешних угроз, например, буллинг в школе, конфликты в семье, подозрительные предметы и действия, вербовка в Интернете и др.;
«Я хочу быть нужным и полезным» - информация о возможностях трудоустройства и занятости подростков и молодежи, участия в волонтёрской, творческой деятельности, молодежных сообществах и пространствах;
«Правила моей безопасности» - о кибербезопасности, разных видах мошенничества и способах его избегания;
«Полезные ресурсы» - информация с рабочими ссылками о возможностях получения правовой, психологической помощи, экстренных службах и другая полезная информация.

 В каждом из разделов размещены рекомендации специалистов по интересующему ребенка вопросу, возможных алгоритмов его действий, а также контактных данных психологических служб, в которые можно обратиться очно или дистанционно. Кроме того, частично предусматривается возможность проведения самодиагностики, оказания психологической самопомощи и профилактических мероприятий.

Чат-боте для подростков и молодежи «Лучше знать» расположен по ссылке: t.me/better_kno...

Погода в Дивногорске

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!