Система образования города Дивногорска

Муниципальная программа «Система образования города Дивногорска» (утверждена Постановлением №152п от 30.09.2015)
Паспорт МП 16.02.2022.docx February 09 2022 20:39:53.
Паспорт МП 16.02.2022_ приложения 1_2.xls February 09 2022 20:46:52.
Подпрограмма 1
Подпрограмма 2
Подпрограмма 3
Подпрограмма 4
Постановление 34п от 16.02.2022 о внес. изм в 152п от 30.09.2015.doc February 09 2022 21:29:06.
Приложение_1 к МП 16.02.2022.xls February 08 2022 16:39:00.
Приложение_2 к МП 16.02.2022.xls February 08 2022 15:50:30.
Приложение_3 к МП 16.02.2022.xls February 09 2022 20:44:09.
Муниципальная модель инклюзивного образования
! Распоряжение администрации города Дивногорска №2552р от 19.12.19.pdf December 19 2019 14:12:18.
- Приложение №1 к распоряжению №2552р Муниципальная модель инклюзивного образования.docx December 19 2019 10:04:08.
- Приложение №2 к распоряжению №2552р Дорожная карта.docx December 19 2019 10:04:08.
-- Приложение №1 к Дорожной карте (распоряжение №2552р) Нормативно-правовая база.docx December 19 2019 10:04:08.
-- Приложение №2 к Дорожной карте (распоряжение №2552р) Дорожная карта МБОУ ДС 14.docx December 19 2019 10:04:08.
-- Приложение №3 к Дорожной карте (распоряжение №2552р) Дорожная карта МБОУ СОШ 4 .docx December 19 2019 10:04:08.
-- Приложение №4 к Дорожной карте (распоряжение №2552р) Повышение квалификации педагогов .docx December 19 2019 10:04:08.
Аналитическая справка по результатам мониторинга Дорожной карты за 1 полугодие.docx July 01 2020 04:00:46.
Информация по сопровождению к Муниципальной модели инклюзивного образования.docx December 19 2019 10:04:08.

Прием заявлений в 1 класс

1 апреля в школах города начнут принимать документы первоклассников. Для этого необходимо предоставить в школу оригиналы и копии следующих документов:

  1. свидетельство о рождении ребенка
  2. паспорт родителя или законного представителя
  3. СНИЛС ребенка и родителя
  4. ИНН ребенка
  5. справка о регистрации ребенка по месту жительства
  6. медицинский полис ребенка
  7. справка с места работы, если у родителя есть льгота на зачисление ребенка в школу
  8. справка от психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  9. справка, подтверждающая установление опеки или попечительства над ребенком (при необходимости)

Внимание

В школах могут потребовать дополнительные документы. Поэтому не забудьте уточнить перечень в том учреждении, куда пойдет учиться будущий первоклассник.
Напомним, что льготу при поступлении в 1 класс имеют:

  • дети, старшие братья или сёстры которых уже учатся в выбранной школе
  • дети военнослужащих
  • дети сотрудников полиции и отдела внутренних дел, ФСИН, службы судебных приставов, таможенной и противопожарной службы
  • дети судей, прокуроров, сотрудников следственного комитета
  • дети, которые зарегистрированы на закрепленной за школой территории


Подать документы ребенка, который зарегистрирован в другом районе города, можно будет только с 6 июля. В первый класс его зачислят, если будут свободные места.

Заявление можно оформить в школе или отправить его вместе с пакетом документов по почте заказным письмом. На портале Госуслуг запись детей в 1 класс откроется 1 апреля.

К какой школе прикреплен ваш участок, смотрите во вложении

Ссылка на сайты школ:

МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» — https://sh-2div.gosuslugi.ru/

МБОУ СОШ №4 — https://4school.gosuslugi.ru/

МБОУ СОШ №5 — https://school-005.gosuslugi.ru/

СБОУ СОШ №7 им. В.П. Астафьева — https://ovs-school7.gosuslugi.ru/

МБОУ СОШ №9 — ​​​​​​​https://div-school9.gosuslugi.ru

МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина — ​​​​​​​https://gimn10divn.gosuslugi.ru/

Распоряжение №247р от 06.03.2024_О закреплении микроучастков за муниципальными ОУ на 2024 год .pdf


Подробную консультацию можно получить в отделе образования администрации города по адресу: Комсомольская, 2, каб. 301 или по телефону 8 (39144) 3-78-82.

Уважаемые учащиеся и родители!

ООО «Демиург» в период с 14 декабря 2023 года проводит анкетирование с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством условий осуществления образовательной деятельности.

Просим Вас принять активное участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, в которой ВЫ получаете образование.

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

Основы гигиены – то, что позволяет сохранять свое здоровье по максимуму. Особенно важно освоить такие правила для ребенка. А родителям нужно знать, как научить его этому. Достаточно только понять, как нужно правильно мыть руки, чтобы обезопасить себя от различных неприятностей, типа паразитов, бактериальных и вирусных инфекций и т.д.

Как подготовиться к процедуре

Чтобы научить ребенка правильно мыть его руки, следует правильно провести подготовку к такому действию. В первую очередь, необходимо показать малышу, что рукава следует засучить. Также стоит создать все условия вокруг. Так, например, требуется поставить подставку перед раковиной, что позволит ребенку легко дотянуться до мыла и воды. Также следует поставить подходящее мыло для крохи, подготовить полотенце. Естественно, требуется и включить воду оптимальной и комфортной температуры.

Внимание мылу

Споры о том, какое мыло нужно выбирать, возникают при разных спорах на тему гигиены. Так, например, одни врачи не рекомендуют использовать для ребенка кусковое мыло. Сегодня даже во многих операционных используется его жидкий аналог. Считается, что на кусковом мыле сохраняются бактерии. Поэтому сегодня многие считают идеальным вариантом жидкое мыло с электронным дозатором – это позволяет использовать оптимальные дозировки. Кроме того, немало вопросов возникает и на тему: обычное мыло применять, чтобы мыть руки, или использовать антибактериальное. Врачи же в своих комментариях довольно однозначны. Совсем неважно содержит оно антибактериальный компонент или нет. Главное – чтобы правильно осуществлялась сама процедура мытья.

Как правильно проводить процедуру

Мыть руки следует правильно – и хотя подобного рода процедура достаточно банальна и не нуждается в каком-либо особенном усердии со стороны человека, стоит подходить к вопросу осмысленно. При выполнении столь рутинного действия необходимо соблюдать определенную последовательность действий, включающую в себя:

  • Ополаскивание водой рук по направлению от пальцев к запястью: в идеале в это время следует пальцы держать лодочкой
  • Нужное количество мыла надо нанести на руки ребенка и тщательно вспенить
  • Не стоит забывать про обработку ногтей – для этого достаточно в пену опустить пальцы и начать скрести ногтями по ладоням
  • Затем очередь межпальцевого пространства – отдельное внимание большому пальцу
  • Запястья промываются запястья
  • Смывать мыло нужно от пальцев до запястий, но при этом вода с тех участков рук, которые еще не обработаны, не должна попадать на ладошки и пальчики крохи
  • Нужно дать время рукам немного обсохнуть – для этого их достаточно чуть-чуть подержать приподнятыми: в это время вода будет стекать к запястьям

Вся процедура должна занимать у ребенка не менее 2-х минут. За это время он сможет тщательно очистить кожу и достаточно глубоко промыть кожу.

Внимание вытиранию рук

Правильно мыть руки – это еще и умение их верно вытирать. Для ребенка этот момент особенно важен, т.к. мокрые руки подвержены инфицированию и многим иным проблемам, например, развитию грибка. Отличным решением станет использование одноразовых салфеток. Это будет в разы гигиеничнее обычных полотенец, т.к. на последних собираются и активно размножаются бактерии, которые могут привести к довольно тяжелым инфекциям.

Частотность процедуры

Немало споров возникает и на тему: как часто можно мыть руки. И это также необходимо объяснить ребенку. Тут рекомендуется учитывать и помнить, что нужно делать все в меру. Статистика неумолима и крайне интересна: часто болеют как те, кто не моют руки, так и те, кто моет их чересчур часто. Поэтому стоит выработать определенные ритуалы. Так, желательно мыть руки после каждой прогулки. Также требуется мытье рук перед едой. Малыш должен усвоить все эти правила с самого раннего детства – это позволит ему в будущем избежать довольно-таки большого и объемного числа проблем с самочувствием.

Естественно, стоит учить малыша на своем примере – ведь ничто другое не действует на него более заразительно. Да и ему будет проще привыкнуть и наработать правильные гигиенические привычки, если он будет выполнять это не один. Кроме того, за время мытья рук вполне можно успеть и поиграть, что сделает процедуру еще более интересной.

Частотность процедуры

Немало споров возникает и на тему: как часто можно мыть руки. И это также необходимо объяснить ребенку. Тут рекомендуется учитывать и помнить, что нужно делать все в меру. Статистика неумолима и крайне интересна: часто болеют как те, кто не моют руки, так и те, кто моет их чересчур часто. Поэтому стоит выработать определенные ритуалы. Так, желательно мыть руки после каждой прогулки. Также требуется мытье рук перед едой. Малыш должен усвоить все эти правила с самого раннего детства – это позволит ему в будущем избежать довольно-таки большого и объемного числа проблем с самочувствием.

Естественно, стоит учить малыша на своем примере – ведь ничто другое не действует на него более заразительно. Да и ему будет проще привыкнуть и наработать правильные гигиенические привычки, если он будет выполнять это не один. Кроме того, за время мытья рук вполне можно успеть и поиграть, что сделает процедуру еще более интересной.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?