О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

13 марта в актовом зале ДДТ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». К состязанию допускались только шестиклассники. Вниманию зрителей и судей были предложены самые разнообразные отрывки из произведений разных авторов. Жюри в зале с интересом прослушали выразительные выступления 13-ти конкурсантов, и назвали победителей - лучших чтецов.

ФИО участника

Учреждение заявившее участника

Название произведения

руководитель

Количество баллов (из 10 возможных)

место

1

Клюкина Дария

МАОУ Гимназия №10

Пивоварова

«О чём думает моя голова»

Лысая Л.В.

9

1

2

Кондратьев Александр

МАОУ Гимназия №10

В. П. Астафьев «Кот Громило и Милаха»

Лысая Л.В.

8

2

3

Мачехин Антон

МБОУ СОШ №5

Отрывок из В. П. Астафьева

«Последний поклон»

Иванова Т.В.

7

3

Поздравляем всех участников и, конечно же, победителей конкурса. Успехов в следующем - краевом этапе! Ни пуха, ни пера!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!