О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

В минувшую пятницу  на базе городского информационно методического центра состоялась  муниципальная образовательная игра  ««Михайло Ломоносов – великий сын России». Организатор игры – Молодежный центр «Дивный», координатор мероприятия -  МКУ «ГИМЦ».

Каждая школа делегировала для участия в игре команду из шести учащихся десятых классов. Интрига в игре возникла с самого начала, когда привычная схема – «класс за свою школу» была перестроена путём формирования смешанных команд. Дети, оказавшись в несколько непривычной для них обстановке,  быстро познакомились  друг с другом, и приступили к выполнению заданий. А задания в игре были весьма разносторонние. Это и изучение жизни и научной деятельности выдающегося учёного М.Ломоносова, и выступление каждой команды со своей схемой ответа на поставленный ранее вопрос, выразительное чтение стихотворений М.Ломоносова, разработка герба, а так же ответы на вопросы участников других команд. Ребята подошли к заданию творчески. Каждая из команд предъявила свою оригинальную схему, а то и несколько схем, и  у каждой были интересные моменты в выступлении. 

Учащиеся активно задавали вопросы выступающим командам, вступали в полемики, приходили к своим определённым выводам и взглядам на жизнь М.Ломоносова, не только как «научного светилы», но и как незаурядного человека и многогранной личности.

В завершении общеобразовательной игры организаторами были подведены итоги, всем участникам выписаны сертификаты, а  наиболее активным и проявившим себя школьникам, были вручены небольшие поощрительные подарки. 

Вайс Г.В., методист МКУ «ГИМЦ»

фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!