О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

С 16 февраля 2016 года стартует ежегодная военно-патриотическая игра «Виктория». На протяжении четырех месяцев участникам игры предстоит побороться за званием лучшей военно-спортивной команды города и получение путевки на региональную военизированную игру «Победа». Командам предстоит продемонстрировать физическую, строевую подготовку, навыки стрельбы и разборки-сборки автоматов, а также знания основ медицинской помощи и Вооруженных сил Российской Федерации.

В игре смогут принять участие, как юноши, так и девушки 9-11 классов школ города. Каждая команда будет составлять 14 человек, включая руководителя, тренера и преподавателя ОБЖ. Все команды будут иметь название, отличительную эмблему и единую форму одежды.

Игра будет состоять из 6 этапов:

  1. 16 февраля 2016 года (13:00) – «Боевые традиции Вооруженных Сил Российской Федерации»;
  2. 15 марта 2016 года – «Богатыри земли Сибирской»;
  3. 29 марта 2016 года (14:30) – «Игры снайперов»;
  4. 12 апреля 2016 года (14:30) – «Если ты остался один на один с пострадавшим»;
  5. 26 апреля 2016 года (14:30)- «Военизированная эстафета»;
  6. 06 мая 2016 года (10:00) – «Статен в строю, силен в бою».

P.s. Организаторы имеют право вносить изменения в правила и сроки проведения мероприятия.

Методист МКУ ГИМЦ Завиркина Н.А.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!