Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

29 марта в МКОУ О(С)ОШ № 1 состоялся очередной, третий по счету, этап военно-патриотической игры «Виктория». Командам предстояло пройти испытание под названием «Игры снайперов». Юношам и девушкам необходимо было, во-первых, разобрать и собрать автомат Калашникова – 74 (далее - АК-74) за наиболее короткое время, во-вторых, пройти полосу препятствий: собрать АК-74, снарядить магазин АК учебными патронами и произвести стрельбу из пневматической винтовки за 4 минуты. Участникам было нелегко, но они все же справились с этим этапом.

В игре также продолжает, третий этап подряд, принимать участие команда КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий».

Итоги I и II этапов поведены и представлены на обозрение в МКОУ О(С)ОШ № 1 (прилагается).

Завиркина Н.А., методист МКУ ГИМЦ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!