О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

С 2014 года в нашей стране 3 декабря отмечается как День неизвестного солдата. Напомним, что именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе прах неизвестного солдата и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В День неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Военно-патриотический клуб нашей школы «Гагаринцы» был приглашен Администрацией Губернатора Красноярского края для участия в торжественном митинге и возложении цветов в городе Красноярске.

Краевые торжественные мероприятия начались 3 декабря в центре молодежных инициатив «Форум». На встречу с участниками поисковых отрядов пришли Сергей Николаевич Ладыженко, заместитель руководителя Администрации Губернатора Красноярского края и Борис Вадимович Харченко, руководитель Красноярского регионального отделения ВОО «МГЕР» и Ассоциации военно-патриотических клубов Красноярского края. Все вместе мы почтили память неизвестного солдата минутой молчания, затем состоялся деловой разговор, на котором были обсуждены проблемы поискового движения и пути его дальнейшего развития в крае. После награждения участников поисковых отрядов мы поехали к Вечному огню на Мемориале Победы в Красноярске. Здесь мы приняли участие в общекраевом митинге и возложили цветы и венки. Было особенно приятно, когда диктор произнёс: «Дивногорский отряд «Гагаринцы» – возложить цветы к Вечному огню!»

Уезжали мы в приподнятом настроении не только из-за ценных подарков, врученных за поисковую работу в Старо-Русском районе, но и потому, что было принято решение включить наш отряд «Гагаринцы» в Ассоциацию военно-патриотических клубов Красноярского края.

ФОТО Игоря и Ярослава Фёдоровых

И.Г. Фёдоров, Заместитель директора школы №2 им. Ю.А. Гагарина по научно-методической работе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!