О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

20 мая в Большом зале ГДК «Энергетик» прошел отчётный концерт Хореографического ансамбля "Огонёк" Дома детского творчества. Коллектив является визитной карточкой города, и каждый год радует нас номерами на городских мероприятиях. Если говорить коротко — это было феерично! В зале не было свободных мест, кто пришли на концерт получили массу положительных эмоций и энергетики. В течение полутора часов со сцены блистали «огоньки» подготовительных, младших, средних, старших групп и выпускники ансамбля. 20 номеров пролетели с мурашками по коже, шквалом аплодисментов и криками «Браво!». Были номера, которые мы видим не первый раз, но на них хочется смотреть ещё и ещё, такие как «В облаках», «Жницы», «Жарки»!

Костюмы каждый год поражают своей красотой, точностью и кропотливостью исполнения, мелкими деталями, как же всё продуманно до мелочей: танец, музыка, образ!

Море цветов и любви получили педагоги «Огонька», а родители детей, участвующих в концерте, слезы радости на глазах! что в нашем городе такое возможно, и что их дети попали в руки к таким специалистам, как Ситникова Вера Владимировна, Комович Светлана Эдуардовна, Короткова Ирина Сергеевна, Загуменная Татьяна Семеновна!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!