О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

Выполняя решения резолюции августовской педагогической конференции -2017, 20 сентября в МБОУ СОШ № 5 состоялось первое занятие педагогической интернатуры. Основной целью которой является презентация и тиражирование инновационных педагогических технологий. Учитель начальных классов Сальникова Е.Б., летом прошедшая стажировку в г. Москва, по курсу «Школа тайн и открытий» в рамках программы Школы Нового Поколения, провела для учителей, методистов, педагогов школ и воспитателей детских садов образовательных учреждений нашего города (всего присутствовало 11 человек) урок-практикум в 4А классе, по теме: «Система пищеварения».

Обучающиеся работали с макетами пищеварительной системы, на «моделях» размещали органы пищеварительной системы, смешивали беки, жиры и углеводы, пропихивали в импровизированный пищевод, из импровизированного желудка выжимали полезные вещества. Учителя начальных классов МБОУ СОШ № 2 сделали заказ на проведение подобного урока-практикума в 4 классах их школы.

Куратор ШНП Сморгон С.Б.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!