АНОНС!!! О проведении Онлайн-анкетирования "О качестве оказания муниципальных услуг 2025"

С целью изучения мнения населения города Дивногорска о качестве оказания муниципальных услуг, а также с целью проведения мониторинга потребности в муниципальных услугах с 01.05.2025 по 31.05.2025 среди общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования проводится онлайн-анкетирование по анкете, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах образовательных учреждений городского округа г. Дивногорск. Приглашаем родителей нашего города принять участие в этом важном и нужном анкетировании. Ваше мнение очень важно для нас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые учащиеся и родители!

ООО «Демиург» в период с 14 декабря 2023 года проводит анкетирование с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством условий осуществления образовательной деятельности.

Просим Вас принять активное участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, в которой ВЫ получаете образование.

В первый день зимы, 1 декабря, в нашем городе состоялось замечательное событие: фестиваль творческих и детско-родительских исследований и проектов « Хочу все знать». Фестиваль проводился среди детей старшего дошкольного возраста  муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Целью фестиваля явилась поддержка детей старшего дошкольного возраста, демонстрирующих способности к исследовательской деятельности. Такое событие в городе Дивногорске произошло впервые.

13 ребят из 9 детских садов представили свои проекты. Области исследований были разнообразны: биология, природа, ЗОЖ, экология, технические науки, а темы необычны и интересны: Конарева София из МБДОУ д/с № 17 выяснила: почему в варежках тепло?, Ендальцева Дана из МБДОУ д/с № 10 изучила свойства, состав и применение янтаря, Бродовая Дарья из МБДОУ д/с № 18 выявила влияние кока - колы на организм человека, Тамашенко Екатерина из МБДОУ д/с № 9 провела целое научное исследование на тему: «Почему манная каша такая вкусная?». Бугрова Дарья, воспитанница МБДОУ д/с № 12 определяла свойства воды, Баляйкин Алексей из МБДОУ д/с № 10 выяснил горькую правду о сладком, Казак Алексей из МБДОУ д/с № 12 исследовал силу магнитного поля, Сидоренко Карина из МБДОУ д/с № 7 узнала: « Что помогает булочке стать пышной», а Кускова Анастасия из МБДОУд/с № 15 проследила путь «молочных рек» и выяснила, откуда они текут. Тимашев Егор, также воспитанник МБДОУ д/с № 15 узнал: « Почему цветы зимой замерзают, а весной оживают». Чайковская Анна из МБДОУ д/с № 17 провела исследовательскую работу    «Откуда в телевизоре люди появляются». Истомин Андрей из МБДОУ д/с  № 14 изучил возможные причины вымирания динозавров, а Живаева  Милена из МБДОУ д/с № 13 представила проект: « Плесень: вред или польза».

Серьезность и ответственность события подчеркивало жюри, в состав которого вошли: методист по дошкольному воспитанию МКУ ГИМЦ Буланова Любовь Юрьевна,  ветеран педагогического труда, член Совета ветеранов Грохотова Надежда Сергеевна, педагог дополнительного образования МБДОУ ДО «ДЭБС» Ендальцева  Анастасия Сергеевна.

Участников фестиваля поприветствовала и пожелала удачи начальник отдела образования Галина Васильевна Кабацура.

Замечательно, необычно, познавательно, удивительно - так в нескольких словах можно описать увиденное и услышанное. Какую большую работу проделали ребята вместе со своими родителями и педагогами, сколько интересного узнали, увидели, научились проводить опыты и эксперименты, сколько макетов пришлось сделать своими руками. Как легко и свободно современные дети оперируют понятиями: «гипотеза», «цели», « задачи», «выводы».

Конечно, очень волновались наши маленькие исследователи и это неудивительно, порою взрослый человек затрудняется выступать публично, а тут ребенок… Но помощь и поддержка в лице родителей, педагогов была рядом, да и жюри оказалось не страшным и строгим, а понимающим и располагающим. Поэтому ребятишки быстро справились с волнением и рассказывали о своей работе очень увлеченно и убедительно. Как же интересно было смотреть на них и слушать их!

Очень трудная задача выпала жюри: выбрать победителей фестиваля. Думаю, что сделать это им было нелегко, но они достойно справились со своей задачей и справедливо определили победителей:

  • 1 место - Баляйкин Алексей, воспитанник МБДОУ д/с № 10;
  • 2 место - Бродовая Дарья, воспитанница МБДОУ д/с № 18;
  • 2 место - Тимашев Егор, воспитанник  МБДОУ  д/с № 15.

Победителям вручили дипломы, участникам - сертификаты, а все юные исследователи  получили приятные сувениры и сладости от спонсоров фестиваля Дивногорского хлебозавода.

Очень хочется надеяться, что такой фестиваль станет традицией в Дивногорске и еще много- много ребят смогут поучаствовать в нем, показать свои способности, эрудицию, умение представлять свою работу и доказывать свою точку зрения.

Воспитатель МБДОУ д/с № 18, Гаргаполова Г.Ф.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!