О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

В начале декабря завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно гимназисты занимают лидирующие позиции в городе по многим предметам. По сравнению с прошлым годом количество призеров и победителей увеличилось на 23 человека! В 2016-2017 уч.г. победителями и призерами стали 175 гимназистов, а в 2017 – 2018 уч.г. – 195. Наши интеллектуалы защищают честь гимназии не только на муниципальном уровне, но и на краевом, и федеральном: по итогам конкурсного отбора к участию в образовательной программе в Центре «Сириус» по направлению «Наука» Образовательного Фонда «Талант и Успех» (с 3 по 25 января 2018г.) приглашены всего 14 обучающихся со всего Красноярского края, среди которых 2 гимназиста 8-х классов - Стерхов Михаил и Пегушин Георгий (ученики Абрамовой И.Г.).

Так же гимназисты с успехом отстаивали честь города на Всероссийском фестивале по профессиональной робототехнике «РОБОПРОФ - 2017», где в конкурсе по программированию Слаушевский Юрий (9 класс) стал дипломантом I степени, а Алексеев Сергей (11 класс) – дипломантом III степени; в рамках этого же фестиваля в финале практической олимпиады по робототехнике I место занял Быков Данил (9 класс) и II место - Жолобов Дмитрий (11 класс), ученики Слаушевской М.Е.

На региональном робототехническом фестивале «РОБОДНИ - 2017» в конкурсе по программированию Дипломом I степени награжден Слаушевский Юрий.

Дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2017году награждена Чернышова Алиса (9 класс), ученица Ревенко О.В.

В новом 2018 году нашим гимназистам предстоит решить немало сложных задач, пройти дифференцированную систему отбора на более высоких уровнях олимпиадного движения. А мы, в свою очередь, желаем всем обучающимся успеха в достижении поставленных целей, твердости характера в предстоящих интеллектуальных сражениях и уверенности в своих силах!

С наступающим Новым годом!

Е.В. Дубовицкая, заместитель директора по НМР МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!