Не пропустите уникальное событие мая – фестиваль «Астафьевская весна – 2010»! Главная цель фестиваля – широкая популяризация жизни и творчества нашего земляка, всемирно известного писателя В.П. Астафьева среди детей и юношества. Чем дорого и ценно его творчество для современной молодёжи? Приходите на фестиваль – посмотрим!
Тема IV межрегионального фестиваля «Астафьевская весна – 2010» - «Война и мир Виктора Астафьева» как никогда актуальна в юбилейный год Великой Победы.
Организаторы фестиваля – ГДК «Энергетик» и библиотека – музей В.П.Астафьева приложили максимум сил для того, чтобы фестиваль состоялся с ещё большим размахом. Со времени проведения первого фестиваля число его участников выросло более чем в пять раз! Это учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ, средних и высших учебных заведений, библиотечные и музейные специалисты. В этом году на участие в фестивале поступило 18 заявок из городов и районов Красноярского края (в том числе 3 заявки от Дивногорска), а так же Кемеровской области и Пермского края.
14 мая 2010 года встречаемся на «Астафьевской весне»!
О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025
В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.
К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.
Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/
«Бесплатная юридическая помощь»
В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.
АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"
КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.
Последние новости
- Подробности