Цифровой психолог

Приложение Цифровой психолог

Уважаемые родители и обучающиеся!
Цифровой мир не стоит на месте! Теперь у вас есть возможность обсудить волнующие вопросы с профессиональными психологами в формате онлайн-консультации! Вы можете получить адресную психолого-педагогическую помощь на площадке цифрового образовательного сервиса «Цифровой психолог»

Чем удобен «Цифровой психолог»?
Анонимность и конфиденциальность.
Быстрое реагирование.
Бесплатно.
Использование проверенных методик и технологий.
Персонализированные напоминания и трекинг.
Профессиональные рекомендации.
Географическая доступность.
Темы для обсуждения:
Проблемы в воспитании детей
Эмоции и внутреннее состояние
Отношения с окружающими
Школьная мотивация
Кризисные ситуации
Сложные переживания
...и многое другое!
Как записаться?
Авторизуйтесь в системе «Цифровой психолог»
Выберите подходящего психолога
Выберите удобную дату и время
«Цифровой психолог» — это не замена, а расширение возможностей традиционной психологической помощи!
Для работы в системе рекомендовано использовать Яндекс.Браузер
Ссылка для входа: psy.edu.ru/client
QR-код для быстрой авторизации
Не оставайтесь наедине со своими проблемами — профессионалы готовы помочь!

Противодействие вовлечения в противоправную деятельность

Как не стать втянутым в противоправную (террористическую) деятельность.

Обучающие видеоролики можно посмотреть по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/EWUk/9msvTFBTg

 

Как не поддаться вербовке через Интернет смотрите ролик по ссылке ниже:

https://disk.yandex.ru/i/cTFDn6ACLU7Uaw

 

Стоп грипп и орви ! Обучающие видеоматериалы.

В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ среди жителей, Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю подготовлены обучающие видеоматериалы, которые можно посмотреть по ссылке ниже:

Смотреть видеоролики на Yandex Диске

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

С 24 по 26 октября 2018 года в Красноярске прошел VI Сибирский исторический форум. Организаторами Форума выступили: Администрация Губернатора Красноярского края, Законодательное Собрание Красноярского края, Архивное агентство Красноярского края. В этом году главной темой обсуждения стала «Сибирь многонациональная». Российские ученые и общественные деятели, историки, архивисты, работники музеев, представители власти и члены общественных организаций обменялись опытом, идеями и проектами в области сохранения и изучения исторического, духовного и культурного наследия Сибири.

Участников и гостей форума поприветствовал первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края С.А.Пономаренко. На открытии, в конгресс-холле СФУ, он сказал: «Уже в шестой раз Красноярск принимает Сибирский исторический форум, он уже стал хорошей традиций и является по-настоящему востребованной площадкой для всех, кто интересуется историей. Мы очень рады видеть гостей из других регионов нашей страны. Желаю всем участникам форума плодотворной работы».

География участников традиционно довольно обширна: помимо историков Красноярского края, в числе выступающих была внушительная делегация из Новосибирска, ученые из Абакана, Барнаула, Забайкалья, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Томска, Тюмени и Якутска. Кроме того, участие принимали ученые из Казахстана и Китая.

Отрадно, что в работе Форума, помимо маститых ученых выступили и учителя школ Красноярского края, в том числе и школы №2 им. Ю.А. Гагарина города Дивногорска. Наши доклады были приняты к публикации в сборнике трудов Форума, в частности автора этих строк: «Вклад жителей Енисейской губернии в основание первого китайского православного женского монастыря», и Я.И. Федоров: «Этнический состав коренных жителей Приенисейской Сибири по дневникам Д.Г. Мессершмидта». Кроме того, учителями Красноярска был презентован этноурок «Семья народов Красноярского края» и проведен мастер-класс «По проведению единого краевого уставного урока «День народного единства: становление традиции празднования в Красноярском крае» в образовательных организациях Красноярского края».

То, что учительство стало принимать активное участие в столь масштабных мероприятиях, свидетельство возросшей гражданской активности и персональной ответственности за патриотическое воспитание подрастающего поколения края.

И.Г. Фёдоров, председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации Ассоциация учителей истории и обществознания

Погода в Дивногорске

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!