АНОНС!!! О проведении Онлайн-анкетирования "О качестве оказания муниципальных услуг 2025"

С целью изучения мнения населения города Дивногорска о качестве оказания муниципальных услуг, а также с целью проведения мониторинга потребности в муниципальных услугах с 01.05.2025 по 31.05.2025 среди общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования проводится онлайн-анкетирование по анкете, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах образовательных учреждений городского округа г. Дивногорск. Приглашаем родителей нашего города принять участие в этом важном и нужном анкетировании. Ваше мнение очень важно для нас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые учащиеся и родители!

ООО «Демиург» в период с 14 декабря 2023 года проводит анкетирование с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством условий осуществления образовательной деятельности.

Просим Вас принять активное участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, в которой ВЫ получаете образование.

В дивногорском Доме детского творчества прошёл квест «Ленинская молодёжь». Он был посвящён столетию ВЛКСМ. Организовали его волонтёры из Дивногорского школьного парламента. Участие в занимательной игре приняли пять команд, составленные из учащихся 9-11 классов городских школ. В самом начале мероприятия ведущие дали историческую справку о рождении ВЛКСМ. Многое было сказано о задачах комсомольского движения и достигнутых результатах. По словам организаторов, квест «Ленинская молодёжь» был создан как раз для того, чтобы нынешнее поколение не забывало историю своей страны.

– В наше время с патриотизмом всё неоднозначно, – отметила Алиса Суетина, председатель Дивногорского школьного парламента – общего совета лидеров РДШ. – Есть ребята, которые охотно этим интересуются. А есть такие, кому всё равно. И мы стараемся сделать максимум возможного, чтобы среди наших сверстников было меньше равнодушных.

После торжественного открытия мероприятия командам выдали маршрутные листы. Старшеклассникам предстояло пройти восемь станций, которые говорили сами за себя: «Цитаты», «Неверные факты», «Пазл», «Пионерский галстук», «Кроссворд», «Частота букв», «Классики» и «Меткость». На прохождение каждого этапа давалось по четыре минуты.

Так, на одном из них ребятам необходимо было дополнить известное историческое высказывание. В частности, был продемонстрирован плакат М. М. Соловьёва 1950 года: «Молодые строители коммунизма! Вперёд, к новым успехам в труде и учёбе!» На станции «Неверные факты» участники выслушивали информацию и отвечали: верно или неверно. Например: за время своего существования ВЛКСМ как организация был отмечен шестью орденами, причём все награждения пришлись на период с 1928 по 1968 годы, – верно; решение о самороспуске Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи было принято 20-21 сентября 1995 года – неверно.

Пришлось также учиться завязывать пионерский галстук. Казалось бы, всё просто, если бы не на время. В «Меткости» школьники сами выбивали себе задание, бросая дротики в мишень. А веселее всего было на станции, где всем участникам команды предстояло перевернуть кусок ткани, стоя прямо на нём, и при этом умудриться не упасть.

– Я пошёл на этот квест, потому что мне было интересно, – признался Алексей Гуляев, учащийся гимназии № 10 имени А. Е. Бочкина. – Ведь это история, она важна для нынешнего поколения. В ней отражается мудрость тех, кто был до нас.

– Мы должны отмечать этот праздник, потому что история помогает нам не совершать ошибок прошлого. Нельзя допустить нового развала страны, разделения её на много маленьких и слабых государств, – добавил учащийся школы № 5 Иван Шехтель.

На закрытии квеста всем командам выдали дипломы призёров и участников, а также сладкие подарки. Третье место досталось дивногорской школе № 5. Вторыми стали учащиеся школы № 7 имени В. П. Астафьева из села Овсянка. А победила школа № 2 имени Ю. А. Гагарина.

Надежда КОСТРЫКИНА, 14 лет,

Иларион КУВШИНОВ, 13 лет,

школа журналистики «Дивногорские юнкоры».

Фото Надежды КОСТРЫКИНОЙ, Степана РАТНИКОВА.

Красноярский край, Дивногорск.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!