Цифровой психолог

Приложение Цифровой психолог

Уважаемые родители и обучающиеся!
Цифровой мир не стоит на месте! Теперь у вас есть возможность обсудить волнующие вопросы с профессиональными психологами в формате онлайн-консультации! Вы можете получить адресную психолого-педагогическую помощь на площадке цифрового образовательного сервиса «Цифровой психолог»

Чем удобен «Цифровой психолог»?
Анонимность и конфиденциальность.
Быстрое реагирование.
Бесплатно.
Использование проверенных методик и технологий.
Персонализированные напоминания и трекинг.
Профессиональные рекомендации.
Географическая доступность.
Темы для обсуждения:
Проблемы в воспитании детей
Эмоции и внутреннее состояние
Отношения с окружающими
Школьная мотивация
Кризисные ситуации
Сложные переживания
...и многое другое!
Как записаться?
Авторизуйтесь в системе «Цифровой психолог»
Выберите подходящего психолога
Выберите удобную дату и время
«Цифровой психолог» — это не замена, а расширение возможностей традиционной психологической помощи!
Для работы в системе рекомендовано использовать Яндекс.Браузер
Ссылка для входа: psy.edu.ru/client
QR-код для быстрой авторизации
Не оставайтесь наедине со своими проблемами — профессионалы готовы помочь!

Противодействие вовлечения в противоправную деятельность

Как не стать втянутым в противоправную (террористическую) деятельность.

Обучающие видеоролики можно посмотреть по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/EWUk/9msvTFBTg

 

Как не поддаться вербовке через Интернет смотрите ролик по ссылке ниже:

https://disk.yandex.ru/i/cTFDn6ACLU7Uaw

 

Стоп грипп и орви ! Обучающие видеоматериалы.

В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ среди жителей, Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю подготовлены обучающие видеоматериалы, которые можно посмотреть по ссылке ниже:

Смотреть видеоролики на Yandex Диске

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

19 декабря состоялась II детская научно-практическая конференция «Хочу всё знать!», в которой приняло участие и наше дошкольное образовательное учреждение. Дошкольники 11 детских садов вместе со своими воспитателями и родителями представили на суд авторитетного жюри исследовательские работы на самые неожиданные темы: «Зачем улитке ампулярии трубка?» (Бизинкин Артём, ДОУ №4), «Почему Плутон перестали считать планетой?» (Антипина Аня, ДОУ №7), «Чернила из грибов – это возможно!» (Лебедева Женя,  ДОУ №18), «Удивительный мёд» (Полищук Миша, ДОУ №8).

Выступления всех юных участников были так убедительны, что они смогли увлечь своей идеей многочисленных слушателей. Равнодушных зрителей в зале не было! Ребята продемонстрировали навыки исследовательского поведения: умение увидеть проблему, выдвигать гипотезы, выстраивать план действий, анализировать полученную информацию и делать выводы и умозаключения. Представитель нашего дошкольного учреждения -  Лазда Евгения -  в своей исследовательской работе «Пейте дети молоко – будете здоровы!» поведала слушателям о создание индивидуальных, вкусных и полезных, заменителей молока для детей, не любящих вкус натурального молока и не пьющих его в чистом виде. Очень эмоционально и непосредственно девочка рассказала о том, как на базе садовой лаборатории «Наши друзья - Фиксики» она со своими друзьями по группе в течение  месяца получали соки из ягод и фруктов и смешивали их с  молоком. Группе юных исследователей удалось придумать и составить индивидуальные коктейли для всех детей группы, которые не любят пить молоко в чистом виде.

Все докладчики продемонстрировали хороший уровень владения монологической и диалогической речью, гибкость и нестандартность ума. Уровень детского кругозора удивил многих взрослых, присутствующих в зале. Неинтересных детских работ  на конференции  не было.

Победителем конференции стала Катюша Старинцева из ДОУ № 14, которая рассказала, как они с мамой в домашних условиях вырастили экзотический фрукт - ананас. Второе место занял юный физик Неумейко Артём из ДОУ № 9 с исследовательской работой «Волшебная точка». Наша Женечка Лазда завоевала почётная третье место, с чем мы её и поздравляем! Всех трёх призеров весной ждёт поездка на научно-практическую конференцию в город Сосновоборск.

Щербакова Е. А. - воспитатель подготовительной группы МБДОУ д/с №10, Зайцева О. А. - заместитель заведующего МБДОУ д/с №10. 

Погода в Дивногорске

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!