О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

На отборочный этап было направлено 19 исследовательских работ из 95, рекомендованных экспертами по итогам городской научно-практической конференции «Научно-технический потенциал Сибири», которая проходила 19-20 марта 2019 года по направлениям: социально-гуманитарные науки, естественные науки и физико-математические науки. С 29 апреля по 20 мая 2019 года Красноярским краевым Дворцом пионеров была организована экспертиза  работ, присланных с разных территорий Красноярского края. В список победителей отборочного этапа вошли 11 работ наших дивногорцев. Они рекомендованы на очный этап конференции краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири», который пройдет в ноябре 2019 года. Городское научное общество «Интеллект» поздравляет победителей и желает дальнейших успехов в продвижении свих исследований!

Список отборочного этапа краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент»-2019 г. Дивногорска

Биология

Тоденберг Екатерина Андреевна, МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина, 8 класс, «Дистанционная школа «Юный исследователь», Красноярский краевой Дворец пионеров

Факторы, влияющие на дневную активность насекомых

История

Коновалов Юрий Дмитриевич, МБОУ "Школа № 2 им.Ю.А. Гагарина", 7 класс

История основания и этапы развития газеты «Огни Енисея»

Лингвистика

 

Евстигнеева Анна Владимировна, МАОУ гимназия № 10 им.А.Е. Бочкина, 10 класс

От текста романа "Война и мир" к английскому и русскому кинотекстам (на примере экранизации романа британским режиссером Томом Харпером и русским режиссером Сергеем Бондарчуком)

Пляскин Иван Анатольевич, МБОУ «Школа №2 им. Ю. А. Гагарина», 8 класс

Наши имена: происхождение, значение и частота употребления

Литература

Камалова Дарья Руслановна, Левшакова Светлана Валерьевна, МБОУ ДО «ДЭБС»/МБОУ СОШ № 5, 10 класс

Изучение народных названий растений в произведениях В.П. Астафьева

Математика и информатика

Енина Дарья Сергеевна, МАОУ гимназия № 10 им.А.Е. Бочкина, 10 класс

Умножение с помощью окружности

Слаушевский Юрий Александрович, МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина, 10 класс

Автоматическое генерирование тестовых заданий по учебным материалам

Науки о Земле

 

Захарова Анфиса Андреевна, МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина, 10 класс

Край как административно-территориальная единица России

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!