Цифровой психолог

Приложение Цифровой психолог

Уважаемые родители и обучающиеся!
Цифровой мир не стоит на месте! Теперь у вас есть возможность обсудить волнующие вопросы с профессиональными психологами в формате онлайн-консультации! Вы можете получить адресную психолого-педагогическую помощь на площадке цифрового образовательного сервиса «Цифровой психолог»

Чем удобен «Цифровой психолог»?
Анонимность и конфиденциальность.
Быстрое реагирование.
Бесплатно.
Использование проверенных методик и технологий.
Персонализированные напоминания и трекинг.
Профессиональные рекомендации.
Географическая доступность.
Темы для обсуждения:
Проблемы в воспитании детей
Эмоции и внутреннее состояние
Отношения с окружающими
Школьная мотивация
Кризисные ситуации
Сложные переживания
...и многое другое!
Как записаться?
Авторизуйтесь в системе «Цифровой психолог»
Выберите подходящего психолога
Выберите удобную дату и время
«Цифровой психолог» — это не замена, а расширение возможностей традиционной психологической помощи!
Для работы в системе рекомендовано использовать Яндекс.Браузер
Ссылка для входа: psy.edu.ru/client
QR-код для быстрой авторизации
Не оставайтесь наедине со своими проблемами — профессионалы готовы помочь!

Противодействие вовлечения в противоправную деятельность

Как не стать втянутым в противоправную (террористическую) деятельность.

Обучающие видеоролики можно посмотреть по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/EWUk/9msvTFBTg

 

Как не поддаться вербовке через Интернет смотрите ролик по ссылке ниже:

https://disk.yandex.ru/i/cTFDn6ACLU7Uaw

 

Стоп грипп и орви ! Обучающие видеоматериалы.

В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ среди жителей, Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю подготовлены обучающие видеоматериалы, которые можно посмотреть по ссылке ниже:

Смотреть видеоролики на Yandex Диске

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя, прошёл в дивногорском ДК «Энергетик». В украшенном холле традиционно встречал гостей живой коридор из учеников. До начала торжеств пришедшие могли с пользой провести время на различных интерактивных площадках: по сборке кубика Рубика, в фотозоне и многих других. Концертная программа состояла из двух частей. Вначале прозвучали поздравления. Нашлось время и для небольшой церемонии награждения учреждений-юбиляров. Так, школа № 2 имени Ю. А. Гагарина получила от городской администрации герб Красноярского края, а детскому саду №13 вручили расписную тарелку с изображением КГЭС.

Затем педагоги и ученики школы № 5 открыли собственно концерт. Тематически он был построен на ссоре старшего поколения с младшим, которые в итоге поменялись местами. Учителя (их сыграли педагоги и директор Дома детского творчества) рассказали и показали, что было на больших переменках в их времена. При этом ведущие активно взаимодействовали с залом, а творческие номера радовали глаз и слух.

Вторая часть концерта состояла уже исключительно из творческих номеров. Их исполняли три хореографических ансамбля – «Армения», «Традиция» (оба приехали из Красноярска) и «Огонёк». Все они добавили празднику особых ноток. Ребята из «Армении» показали гостям народные танцы в соответствующих костюмах. «Традиция» удивила публику умением владеть казачьими шашками, чем отметилась даже девушка, и необычной подачей номеров. Радостных эмоций зрителям добавил и детский ансамбль «Огонёк» из Дома детского творчества.

– Весь концерт был на высоте, – поделилась педагог ДЭБС Светлана Романова, – и очень трудно выделить что-то одно. Всё было шикарно и идеально. Особенно запомнился ансамбль «Традиция», когда началось что-то вроде фехтования. Очень ярко смотрелся ансамбль «Армения». Но больше всего меня поразил выход школы № 5 – я не ожидала такого.

– День учителя для меня традиция, – поделилась педагог химии и биологии школы № 9 Наталья Иосифова. – Почти вся моя семья – это потомственные учителя. И я в их числе. Приходя на этот праздник, отдаю некую дань, причём не только своей семье, но и моим прошлым учителям, которые обучали меня. Я их очень уважаю и люблю.

Добавим, что по завершении хореографической части ведущие вновь вышли на сцену. Представители молодого поколения (ребята из РДШ и ДиШП) признали свои ошибки, извинились перед педагогами, и концерт торжественно завершился.

– Идею сценки придумала я, – заключила директор ДДТ Светлана Меньших. – За основу брала свои школьные годы. Ещё мы бросали клич о помощи, чтобы все поучаствовали в концерте с номерами. В большей степени откликнулась школа № 5. Также свой вклад внесли школы № 4 и № 2.

Текст: Иларион Кувшинов

Фото: Яна Макарова

Школа журналистики «Дивногорские юнкоры»

Погода в Дивногорске

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!