Цифровой психолог

Приложение Цифровой психолог

Уважаемые родители и обучающиеся!
Цифровой мир не стоит на месте! Теперь у вас есть возможность обсудить волнующие вопросы с профессиональными психологами в формате онлайн-консультации! Вы можете получить адресную психолого-педагогическую помощь на площадке цифрового образовательного сервиса «Цифровой психолог»

Чем удобен «Цифровой психолог»?
Анонимность и конфиденциальность.
Быстрое реагирование.
Бесплатно.
Использование проверенных методик и технологий.
Персонализированные напоминания и трекинг.
Профессиональные рекомендации.
Географическая доступность.
Темы для обсуждения:
Проблемы в воспитании детей
Эмоции и внутреннее состояние
Отношения с окружающими
Школьная мотивация
Кризисные ситуации
Сложные переживания
...и многое другое!
Как записаться?
Авторизуйтесь в системе «Цифровой психолог»
Выберите подходящего психолога
Выберите удобную дату и время
«Цифровой психолог» — это не замена, а расширение возможностей традиционной психологической помощи!
Для работы в системе рекомендовано использовать Яндекс.Браузер
Ссылка для входа: psy.edu.ru/client
QR-код для быстрой авторизации
Не оставайтесь наедине со своими проблемами — профессионалы готовы помочь!

Противодействие вовлечения в противоправную деятельность

Как не стать втянутым в противоправную (террористическую) деятельность.

Обучающие видеоролики можно посмотреть по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/EWUk/9msvTFBTg

 

Как не поддаться вербовке через Интернет смотрите ролик по ссылке ниже:

https://disk.yandex.ru/i/cTFDn6ACLU7Uaw

 

Стоп грипп и орви ! Обучающие видеоматериалы.

В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ среди жителей, Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю подготовлены обучающие видеоматериалы, которые можно посмотреть по ссылке ниже:

Смотреть видеоролики на Yandex Диске

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

С 23 по 27 сентября 2019 года  городская делегация учащихся в количестве 10 человек из школ № 4, № 5, № 9 и  МБОУ ДО «ДЭБС»  принимала участие в первом очном модуле дополнительной общеразвивающей программы «Экспедиция к успеху» в форме краевой интенсивной школы (далее - КИШ «Экспедиция к успеху»). Организатор КИШ «Экспедиция к успеху» - отдел научного творчества КГБОУ ДО «Красноярский краевой Дворец пионеров». Программа формирует исследовательскую компетентность важную не только для процесса обучения, но и для решения проблем в реальных жизненных ситуациях. Уникальной особенностью программы является прямой контакт обучающегося с действующими учеными, сопровождающими исследовательские работы. Программа включает в себя краткосрочное дистанционное сопровождение научно-исследовательских работ обучающихся на образовательном портале и 2 интенсивных модуля, которые проходят на базе отдыха «Салют» г. Канска.

Занятия с участниками первого очного модуля проводили ученые: по моделированию исследовательской деятельности и социологии - Овчинников Александр Евгеньевич, руководитель модельного центра «Реальное образование» Красноярского института  повышения  квалификации; по физике - Бушмелев Евгений Юрьевич, менеджер проектов Информационного центра по атомной энергии; по географии - Лебедева Наталья Владимировна, канд. геогр. наук Центра «Фламинго»; по химии - Ефимов Виктор Владимирович, канд. хим. наук  СФУ; по биологии -  Борисова Елена Владимировна, канд. биол.наук СФУ. Ребята прослушали лекцию  Баскакова Ильи Анатольевича, эксперта в области политологии и международных отношений по теме «Возможности современного образования: если хочешь учиться за рубежом». По окончании была проведена стендовая выставка моделей исследовательских работ участников. Из нашей команды отличились: Исупова Ангелина по социологии;  Андрощук Матвей, Каратаева Ярослава, Митин Никита  по общественной деятельности. Команда и руководитель получили призы.

В рамках модуля Масливченко Дарья Владимировна, зав. отделом научного творчества Красноярского краевого Дворца пионеров, провела семинар с сопровождающими делегаций  по требованиям к подготовке исследовательских работ к краевому форуму «Научно-технический потенциал Сибири»

Учебно-исследовательские работы, выполненные в рамках КИШ «Экспедиция к успеху», по результатам внутреннего конкурса рекомендуются для участия в отборочном (дистанционном) этапе краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири».

С.Н. Солодухина, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДЭБС», руководитель городской делегации КИШ «Экспедиция к успеху»

Погода в Дивногорске

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!