О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

 25 сентября 2019 года в МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция» впервые прошел муниципальный отборочный этап (далее - МОЭ) чемпионата «ЮниорПрофи» по компетенции «Лесоводство» с целью формирования команды обучающихся для участия в региональном  отборочном этапе чемпионата «ЮниорПрофи» по компетенции «Лесоводство». В МОЭ чемпионата «ЮниорПрофи» по компетенции «Лесоводство»  приняли участие 5 команд (по 2 человека 14 – 17 лет, обучающиеся 8 – 11 классов) из 4 ОУ г. Дивногорска: МБОУ «Школа № 2 им. Ю. А. Гагарина», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 5 и МБОУ ДО «ДЭБС».

Командам предлагалось в течение 2-х часов (120 мин.) выполнить конкурсные задания, состоящее из 3 модулей: «Семена  хвойных лесообразующих пород Красноярского края», «Болезни и вредители», «Лесная таксация». Задания модуля «Лесная таксация» выполнялись в полевых условиях на территории МБОУ «Школа № 2 им. Ю. А. Гагарина». За выполнением заданий каждого модуля наблюдал 1 эксперт. Участники имели право задавать экспертам вопросы по организации рабочего места, порядку сдачи протокола выполнения заданий и т.п. 

Выполнение конкурсного задания оценивала экспертная комиссия в следующем составе:

  • Кучмистов Александр Александрович, преподаватель профессиональных дисциплин ФГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», старший эксперт.
  • Романова Светлана Петровна, методист МБОУ ДО «ДЭБС», эксперт.
  • Рукосуева Елена Викторовна, преподаватель профессиональных дисциплин ФГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», эксперт.

Наибольшие затруднения у участников вызвал модуль задания «Болезни и вредители древесных пород». Практические задания, входящие в модуль «Лесная таксация» были проанализированы старшим экспертом Кучмистовым А.А. в ходе устной защиты работ командами в полевых условиях.

Все команды проявили заинтересованность и творческий подход к выполнению конкурсного задания, продемонстрировали специальную подготовку в области лесоводства. Следует отметить, что в ходе мероприятия эксперты не отметили нарушений дисциплины, правил техники безопасности и охраны труда.

Итоговый рейтинг

Команда ОУ

ФИО участников

Итоговый балл

Место

МБОУ ДО «ДЭБС»

Кондратович Александр Викторович 

77

I

Левшакова Светлана Валерьевна

МБОУ СОШ № 4

Корнилов Денис Алексеевич

68

II

Креймер Василина Валерьевна

МБОУ «Школа №2

им. Ю.А. Гагарина»

Гулиева Карина Азаровна

64, 5

II

Родина Тамара Александровна

МБОУ СОШ № 5

Зверев Эдуард Даниилович

61

участие

Эйхлер Михаил Игоревич

МБОУ СОШ № 4

Денисенко Андрей Дмитриевич

57

участие

Еремеева Ксения Андреевна

Все участники награждены благодарственными письмами МБОУ ДО «ДЭБС». Команда, занявшая I место, получила право участия в региональном отборочном этапе чемпионата«ЮниорПрофи» по компетенции «Лесоводство», который пройдёт в г. Красноярске с 12 по 14 октября 2019 года.

О. С.Кононова, педагог  дополнительного образования МБОУ ДО «ДЭБС»,  координатор МОЭ чемпионата «ЮниорПрофи»  по компетенции «Лесоводство»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!