О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

C 18 по 20 октября в Красноярске на территории центра «Спортэкс» прошел Всероссийский фестиваль идей и технологий Rukami. Организатором выступил Фонд поддержки НТИ в рамках дорожной карты «Кружковое движение» НТИ, региональный оператор — «Центр профессионального самоопределения». 120 школьников нашего города приняли участие в этом мероприятии в рамках реализации регионального проекта «Билет в будущее», это учащиеся МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №9. Ребята стали активными участниками мастер-классов, арт-перформансов и научных шоу.

На фестивале работало около 60 локаций, среди которых детский технопарк «Кванториум», Сибирский государственный университет науки и технологий им. Решетнёва, Центр технического проектирования, мастерская «Твори гора» и другие.

Школьники получили массу позитивных эмоций, и мы надеемся, что фестиваль для них стал стимулом к продолжению знакомства и получению новых знаний и умений в тех областях, к которым они смогли прикоснуться в процессе посещения специализированных площадок фестиваля.

Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!