О проведении Слёта Всемирного фестиваля молодёжи 2025

В период с 17 по 21 сентября 2025 года в г. Нижнем Новгороде запланировано проведение Слёта Всемирного фестиваля молодёжи - 2025 (далее - Слёт). В Слёте примут участие 1000 гаждан России и 1000 иностранных граждан.

   К участию приглашаются молодые люди из России и из-за рубежа - представители сферы медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства, IT.

   Регистрация для российских и иностранных участников проходит до 20 июля 2025 года по ссылке: https://asm.wyffest.com/

 

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

АКЦИЯ "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

КОГДА? по 15 сентября. КУДА НЕСТИ? В ДДТ по адресу ул. Бориса Полевого, дом 3ЧТО ПРИНИМАЕМ? Рюкзаки, школьные принадлежности, одежду и обувьКТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ? Предприниматели, школьные и общественные организации, жители города и не только!РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 18:00 с понедельника по пятницуТакже канцелярию можно принести в любую школу до 30 сентября.

В Красноярске состоялся VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он проходил с 27 ноября по 7 декабря 2019 года. В течение этих дней в соревнованиях по 95 компетенциям приняли участие свыше 600 конкурсантов. Обучающиеся гимназии приняли участие в чемпионате в возрастной категории «Юниоры» в компетенциях: «Web-дизайн и разработка» и «Мобильная робототехника».

В своей приветственной речи участникам соревнований заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов отметил, что в нашем крае движение «WorldSkills» стало важнейшим элементом развития системы раннего профессионального образования и системы СПО: «Мы создаём новые возможности для формирования нового поколения высококвалифицированных, востребованных специалистов и рабочих мирового уровня, которые станут основой развития экономики, реализации инвестиционных проектов, создания высокотехнологичных производств. Нынешний чемпионат собрал более 1,5 тысяч участников и делегатов, около 10 тысяч школьников посещают соревнования в качестве зрителей. Это позволяет познакомить с последними мировыми тенденциями будущие поколения специалистов, ориентировать их на высокое качество профессионального мастерства».

7 декабря 2019 года были подведены итоги Чемпионата. По результатам четырёх соревновательных дней обучающиеся 10М класса Кондугашев Дмитрий и Скрябин Илья стали призёрами III степени в компетенции «Мобильная робототехника», Маскалёв Роман стал призёром II степени в компетенции «Web-дизайн и разработка».

Поздравляем ребят и их руководителя Слаушевскую М.Е. с высоким результатом! Так держать!

Былкова О.Е., педагог - организатор

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!