Большой этнографический диктант 2025

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» ФАДН России проводится юбилейная Х Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее - Диктант, Акция).

Чат медико-психологической поддержки для семей участников СВО

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов
Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО
переходит на круглосуточный режим работы.

«Бесплатная юридическая помощь»

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края Агентством размещен QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

Любой труд, если он выполнен на высоком, качественном уровне, должен получать вознаграждение, признание – казалось бы, это аксиома… Но не во всех территориях Красноярского края за учебный труд чествуют так, как в Дивногорске! Выпускников школ нашего города, окончивших школу с медалью «За особые успехи в учении», поощрили специальной денежной премией Главы города. Происходило вручение премий в торжественной обстановке в малом зале ГДК «Энергетик» 17 июня 2010 года. В этом году медали золотого достоинства получили восемь выпускников: Белышева Надежда (школа №7), одноклассники из школы №4 - Щугрова Екатерина, Еськова Алёна и Черниговский Алексей; Дубовцев Антон (школа №2); гимназисты – Борисевич Юлия, Фельзингер Любовь, Зубехина Алёна. Серебряные медали получили Гонобоблева Алина (школа №2), Эвангелопуло Анастасула и Ильина Юлия (школа №4), Камина Екатерина и Екатерина Трубач (гимназия №10).

Благодарственные письма Главы были вручены так же родителям, классным руководителям и директорам школ, как признание того, что успех ребёнка – это результат общей большой кропотливой работы.
На ярком, прекрасно организованном торжестве, звучало много тёплых поздравлений, но одна фраза запомнилась наиболее ярко, её можно назвать определяющей: «Если ты есть, непременно будь лучшим, потому что ты – это ТЫ!»
Прекрасным завершением праздника стала поездка в Красноярск с экскурсией по фонтанам и небольшим банкетом. Приятно, что администрация нашего города – находит силы и средства по достоинству оценить учебный труд наших детей - нашего будущего.

галерея

Светлана Заушицына

Погода в Дивногорске

  • пасмурная погода, очень высокое атмосферное давление, очень высокая влажность (94%), штиль. Снег слабый. Горизонтальная видимость 4.0 км. В Дивногорске сегодня в 07:00 ожидается -14°C, преимущественно без осадков, тихий ветер.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!